Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В 2010 году суд вынес решение о солидарности, между должником и поручителем.

Должник платил исправно, потом перестал. Приставы наложили арест на счёт поручителя. Можно ли обратиться в суд на отмену ареста по заявлению должника? Должник платить не отказывается!

вопрос №13420115
прочитан 20 раз
Оцените вопрос

☼ Здравствуйте,

Отменить арест невозможно, по решению суда у вас солидарная ответственность и долг может может быть взыскан с любого должника

Желаю Вам удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратится конечно можно но это ничего не даст. Взыскатель исполнительный лист подал приставам а приставы взыскивают с того с кого можно что то взять.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нельзя, судебный пристав не будет снимать арест, пока имеется задолженность по исполнительному производству. Так что придётся платить.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Владимир Алексеевич! К сожалению, пока есть долг поручителю придется платить, после выплаты долга он может взыскать данную сумму с должника.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли судебные приставы наложить арест на счета должника по алиментам, не уведомив его об этом?

вопрос №12363212
прочитан 13 раз

Могут наложить арест. Вам следует предоставить судебному приставу исполнителю справку о том, что на данный счет поступают алименты и тогда арест снимут..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пристав обязан направить должнику копию Постановления о возбуждении исполнительного производства по месту жительства должника (постоянной регистрации). То, что должник не живет по регистрации, это не означает что должник не извещен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

наложить могут. Скорее всего уведомляли о возбуждении ИП по почте. Что бы снять арест обращайтесь в ФСПП с подтверждающими документами о том что на счет поступают алименты.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Судебные приставы видят, что счет принадлежит Вам, а Вы получили выплаты по алиментам или другим делам, им не видно, поэтому могут быть накладки, необходимо предупредить их, что на счет поступают денежные средства на алименты детям.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Об аресте вправе не уведомлять. Вам должны были направить постановление о возбуждении исполнительного производства.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли приставы наложить арест на счет без ведома должника по алиментам, если исполнительный лист отдан приставам с опозданием на 1,5 года? В каких случаях? И как снять арест?

вопрос №2856243
прочитан 167 раз

По закону приставы должны направить уведомление должнику о возбуждении в отношении него исполнительного производства, где предлагают добровольно погасить задолженность. На практике часто приставы "забывают " это сделать. Поэтому наложить арест на счёт вполне могли. По поводу снятия ареста обращайтесь к приставам, но скорее всего придётся погасить задолженность.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можно ли частному лицу, без приставов, наложить арест на счёт должника. Должник РЖД. Исполнительный лист есть.

вопрос №16781319

Если взыскатель знает в каком банке счет, то может предъявить лист в банк вместе с заявлением, копией паспорта и своими реквизитами.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пристав сегодня наложил арест на счёт должника по алиментам, через какое время они перечисляются на карту взыскателя?

вопрос №15158145
прочитан 2 разa

Если на счёте были деньги то обычно 5-7 дней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли судебный пристав наложить арест, на счета другой фирмы на основании договора подряда должника с фирмой.

вопрос №12077765
прочитан 9 раз

Цитата:
Может ли судебный пристав наложить арест, на счета другой фирмы на основании договора подряда должника с фирмой
Нет не может, так как данная организация не имеет к ИП отношение и деньги должника не хранятся на ее счетах.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Нет, не может наложить. Другая фирма не отвечает по обязательствам должника. Арестовать могут только счета должника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли суд или судебные приставы, наложить арест на ячейку должника в банке? Т.е как например, они счёт блокируют.

вопрос №13914689
прочитан 1 раз

Цитата:
Задачами исполнительного производства являются правильное и своевременное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, а в предусмотренных законодательством Российской Федерации случаях исполнение иных документов в целях защиты нарушенных прав, свобод и законных интересов граждан и организаций, а также в целях обеспечения исполнения обязательств по международным договорам Российской Федерации.

Пристав имеет право и арестовать.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может ли суд или судебные приставы, наложить арест на счета родственников должника? Законно ли это?

вопрос №13917290
прочитан 1 раз

Нет если они не поручители за родственника по кредиту, или не закладывали имущество в счёт его займов. Кредитов, обязательств. Никакого отношения родственник к имуществу не имеет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение