Как аннулировать правовые последствия судимости, если срок условного осуждения истек в 2010 году

• г. Курган

Как аннулировать все правовые последствия судимости. При том что срок условного осуждения был 1 год и он истек в 2010 году. Суд был в 2009, а приговор - 1 год (условно). В 2010 году срок истек. Будет ли амнистия или ее нужно добиваться в судебном порядке.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток! Объявление амнистии не планируется, и её нельзя добиться в судебном порядке. Если условный срок истек в 2010 году, то судимость уже считается погашенной и не может негативно влиять на ваши гражданские права. Однако её невозможно полностью убрать из базы. Желаю Вам успехов и всего наилучшего!