Возможно ли оформить везвозмездный договор аренды для открытия магазина и избежать налога на аренду в случае, если квартира выведена из жилого фонда?

• г. Владивосток

Мы с подругой хотим открыть магазин, квартира числится за ней, а ип я хочу оформить на себя. Могу ли я оформить везвозмездный договор аренды у неё, чтобы ей неплатить налог с аренды. (квартира выведена из жилого фонда)

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Если желаете, можете оформить договор безвозмездного пользования или договор аренды на условиях, что вы возмещаете только коммунальные услуги, тогда никаких налогов не будет

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте,

В таком случае это будет не договор аренды. Вам проще всего заключить договор товарищества, либо договор безвозмездного пользования имуществом.

Если нужна помощь в составлении договора, то обращайтесь дополнительно к любому специалисту на сайте.

Почему нет. Оформите договор аренды и пропишите что в счёт арендной платы вноситите коммунальные платежи. И осуществляете содержание имущества. Удачи Вам!

Здравствуйте. Вы вправе заключить с подругой договор безвозмездного пользования. Также можете заключить договор аренды, но в условии включить то, что будете оплачивать коммунальные услуги, например.