Как выбраться из долговой ловушки и обратиться за помощью - история проблем с кредитом в Домашние деньги

• г. Курган

Здравствуйте я тоже попала в эту кабалу взяла в Домашние деньги кредит 15000 выплатила 20 с лишним тысяч потом неожиданно Пришлось даже для себя уйти в декрет 3 лялькой и как бы немножко задержала потом не стали звонить угрожать и сейчас сказали что мой долг уже вырос в 20.000 звонят угрожают постоянно не знаю что делать сказали лишают материнских прав 20.000 я звонила просила чтобы мне как-то их на четыре месяца что я бы по 5.000 платила чтобы только проценты не бежали мне сказали что проценты будут бежать каждый раз всё больше и больше сейчас не знаю как выбраться из этой кобылы очень тяжело Помогите пожалуйста советом Куда идти Куда обращаться.

Ответы на вопрос (4):

Ждите, когда подадут в суд, в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности уменьшится. На стадии исполнительного производства можно просить предоставить отсрочку или рассрочку. Ст. 333 гк рф.

Анастасия, Вам нужно обратиться в суд с иском об уменьшении договорной неустойки. По результатам судебного дела будет установлена сумма к выплате, которая, на мой взгляд, будет Вам по силам. Сумма неустойки будет снижена значительна. Далее можете спокойно исполнять судебное решение. Лишить родительских прав кредитор Вас не сможет. Не переживайте.

Здравствуйте, в том случае если вам угрожают физической расправой и вы эти угрозы воспринимаете реально и опасаетесь за свою безопасность то вам следует написать заявление в полицию и зарегистрировать его в КУСП и взять талон-уведомление.

Здравствуйте, Анастасия!

Пустые угрозы двоечников-егэшников.

За это не лишают родительских прав.

Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:

уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

отказываются без уважительных причин взять своего ребенка из родильного дома (отделения) либо из иной медицинской организации, образовательной организации, организации социального обслуживания или из аналогичных организаций;

(в ред. Федеральных законов от 24.04.2008 N 49-ФЗ, от 25.11.2013 N 317-ФЗ, от 28.11.2015 N 358-ФЗ, от 28.03.2017 N 39-ФЗ)

злоупотребляют своими родительскими правами;

жестоко обращаются с детьми, в том числе осуществляют физическое или психическое насилие над ними, покушаются на их половую неприкосновенность;

являются больными хроническим алкоголизмом или наркоманией;

совершили умышленное преступление против жизни или здоровья своих детей, другого родителя детей, супруга, в том числе не являющегося родителем детей, либо против жизни или здоровья иного члена семьи.

(в ред. Федерального закона от 30.12.2015 N 457-ФЗ)

Не рекомендую платить проценты, пусть обращаются в суд. В суде просите снижения несоразмерной неустойки по ст. 333 ГК РФ и применения ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях", согласно положениям которой при достижении суммы долга вместе с процентами двукратной суммы основного долга дальнейшее начисление процентов недопустимо.

Таким образом, максимум, на что могли бы рассчитывать МФО, это на сумму от 30 000 (тридцати тысяч) рублей до 45 000 (сорока пяти тысяч) рублей. Но так как Вы уже выплатили определенную сумму, то необходимо детально разбираться с имеющимися у Вас по делу документами. За услугой Вы можете обратиться в личные сообщения к любому юристу.