Жилец просит, чтобы в его квартире был зарегистрирован родственник, но мне на руки давать оригинал свидетельства отказывается.
• г. Саратов
Я паспортист, для того чтобы зарегистрировать в квартиру человека, мне необходимо предоставить в УФМС свидетельство на право собственности хозяина жилья, причем оригинал. Жилец просит, чтобы в его квартире был зарегистрирован родственник, но мне на руки давать оригинал свидетельства отказывается. Как быть?
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте, Людмила!
Собственник квартиры может сделать копию свидетельства о праве собственности, заверить ее у нотариуса и предоставить эту копию Вам, оставив оригинал у себя.
С уважением,