Может ли человек, угрожавший в интернете без знания пола и места жительства, быть привлечен к уголовной ответственности?

• г. Калуга

Если я угрожал в интернете человеку не зная мужчина это или женщина. Не зная место жительства. Могут ли меня привлечь к уголовному делу так как он знает место моего проживания?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Человек может обратиться в правоохранительные органы, для того, чтобы они предприняли все возможные меры для уточнении и наказания.

Спросить
Пожаловаться

Если лицо, в отношении которого были угрозы, посчитает, что они реальны, то может подать заявление по статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Нет, в данном случае вас к ответственности не привлекут. Будут уточняющие вопросы, задавайте.

С уважением, Поварова Наталья Игоревна.

Спросить
Пожаловаться

Имеет смысл спрятать у знакомых устройство, с которого были угрозы, т.к. могут вычислить по MAC-адресу. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Спросить
Пожаловаться

Уважаемый Иван, конечно имея такие данные можно найти человека который позволил себе угрожать.. может написать заявление. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Иван. В наш век технологий, в полиции есть даже специальный отдел "К", который найдёт человека по любой интернет-странице, как бы он не прятался. Поэтому лучше не кидаться словами, в том числе в интернете.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

В описанной ситуации Ваш оппонент может обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ. Однако, вряд ли уголовное дело будет возбуждено, поскольку признак реальности угроз в рассматриваемой ситуации практически недоказуем.

Спросить
Пожаловаться

У данного гражданина есть скрины моего сообщения и ip адрес провайдера.

Спросить
Пожаловаться

Ситуация - женщина хочет подать иск на алименты и на определение места жительства ребенка, с отцом ребенка не расписаны, живут в квартире мужчины, прописан только ребенок с отцом (женщина не прописана). Вопрос состоит вот в чем, ребенок хочет жить с отцом, может ли его мнение быть учитанно если ему 9,5 лет? Так же в этой квартире живет еще сын этой женщины (ему 14 лет, в квартире не прописан), если владелец квартиры не хочет чтобы он жил там, имеет ли он право там находится или мужчина может его не пускать? Есть ли еще какие причины не пускать женщину в квартиру (понятно что это решает суд), если есть, какие? Так же у мужчины уже новая семья, родился ребенок, его бывшая знает о ребенке, нужно ли женщине тоже подавать на алименты или хватит того, чтобы в суде предъявить копию свидетельства и автоматически алименты будут на двоих. Или все таки надо чтобы обе женщины подали, чтоб мужчина подал заявление на уменьшение алиментов. И можно ли подать второй женщине заявление на судебный приказ, чтобы побыстрее было (мужчина оспаривать не будет, наоборот поможет) или в таком случае необходимо подать иск?

Как подать в суд за сексизм? Вот прочитала в интернете статью там мужчина писал "Почему женщины никогда не научатся водить машину так же уверенно, как мужчины " так вот эта статья меня как феминистку оскорбляет так как на западе женщины давным давно уже водят машины так же уверено как и мужчины, даже бывает сами чинят машину, а не просят об этом мужчины, так же они не чуть не хуже мужчин разбираются в машинах там даже есть женщины-дальнобойщицы, а автор видимо типичный гетеросексуальный мужчина, который против феминизма и гендерного равенства.

Я прохожу свидетелем по уголовному делу, дело рассматривается в 700 км от моего места жительства. У меня маленький ребенок. Меня вызывают на допрос в качестве свидетеля по месту рассмотрения дела. Могу ли я ходатайствовать о проведении допроса по моему месту жительства? И какой шанс положительного исхода? Какие для этого могут быть аргументы?

Про меня сняли видео, без маего разрешения, в лице меня выступала женщина где я был злостным бандитом. И применили это видео против меня в уголовном деле. Могу ли я написать на эту женщину исковое заявление за клевету и привлечь к ответственности.

Если мужчина приобретает для женщины препарат экстренной контрацепции без консультации с врачем а женщина его принимает для целей контрацепции. Все это после незащищенного акта или после того как порвалось средство контрацепции.

Можно ли привлечь мужчину по 123 УК РФ?

Если женщина проживает в одном городе, мужчина в другом, мужчина оказывается от развода, общих детей нет, делить нечего. Куда подавать иск о расторжении брака по месту прописки женщины или мужчины?

Ситуация: мужчина и женщина 10 лет прожили вместе в ЕГО квартире, официально брак не регистрировали, родили ребенка, ему сейчас 6 лет, расстались, мужчина женщину с ребенком выселил.

Мужчина наркоман, состоит на учете в КНД, неоднократно официально лечился.

Женщина обратилась в суд для решения вопроса о регистрации ребенка и матери по месту жительства отца, в его квартире.

Суд удовлетворил данное требование частично: вынес решение о регистрации по месту жительства ребенка в квартире отца также просила наложить арест квартиру).

Мать подала апелляцию (проживание ребенка без матери вместе с наркозависимым отцом), заседание 22 марта.

Мужчина срочно решил продать квартиру, до рассмотрения дела в суде апелляционной инстанции.

Вопрос: что необходимо предпринять женщине, чтобы ребенку не потерять место жительства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня вопрос. Моего сына избил мужчина. Действия мужчины охарактеризовали как административное правонарушение. Присудили штраф. Но он его не оплатил и дело о взыскании штрафа у приставов. Знаю что есть ответственность за нарушение сроков уплаты штрафа, но как того мужчину привлечь к этой ответственности? Могу ли я подать в суд, чтоб ему за неоплату штрафа дали наказание (двойной штраф или 15 суток) или это через приставов надо добиваться? Хочу чтоб мужик тот заплатил этот штраф за избиение моего ребенка.

Я читал статью Конституции 19 Мужчина и женщина имеют равные права и свободы и равные возможности для их реализации. А на деле не всегда так, допустим мужчины служат в армии, а женщины нет, мужчина дают пожизненное заключение, а женщинам максимум 25 лет, мужчины отправляются на пенсию в 65 лет, а женщины в 60 лет. А почему статья конституции не работает в этих случаях, если мужчины и женщины обладают одними и теми же правами?

Сразу к делу. Мужчине по наследству от отца остался дом, он женился на женщине и подарил ей этот дом для того чтоб она сделала там ремонт (у неё есть документы на банковские кредиты и т.д.), мужчина на пенсии и не работает, а женщина работает. В этом же браке женщина покупает квартиру и машину и прописывает мужчину в доме, который он ей подарил согласно нотариально заверенной дарственной.

Вопросы:

1) В случае развода что будет делить мужчина с этой женщиной?

2) Мужчина хочет пойти на мировое соглашение, чтоб женщина подарила ему квартиру и машину и тогда он будет согласен выписаться из дома. Если женщина согласится, как сделать так чтоб он не отказался от своих слов когда дойдёт до дела?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение