Может ли человек, угрожавший в интернете без знания пола и места жительства, быть привлечен к уголовной ответственности?

• г. Калуга

Если я угрожал в интернете человеку не зная мужчина это или женщина. Не зная место жительства. Могут ли меня привлечь к уголовному делу так как он знает место моего проживания?

Ответы на вопрос (8):

Доброго времени суток! Человек может обратиться в правоохранительные органы, для того, чтобы они предприняли все возможные меры для уточнении и наказания.

Если лицо, в отношении которого были угрозы, посчитает, что они реальны, то может подать заявление по статье 119 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Доброго времени суток!

Нет, в данном случае вас к ответственности не привлекут. Будут уточняющие вопросы, задавайте.

С уважением, Поварова Наталья Игоревна.

Имеет смысл спрятать у знакомых устройство, с которого были угрозы, т.к. могут вычислить по MAC-адресу. Удачи Вам в разрешении возникшей ситуации!

Уважаемый Иван, конечно имея такие данные можно найти человека который позволил себе угрожать.. может написать заявление. Удачи Вам!

Здравствуйте, Иван. В наш век технологий, в полиции есть даже специальный отдел "К", который найдёт человека по любой интернет-странице, как бы он не прятался. Поэтому лучше не кидаться словами, в том числе в интернете.

Добрый день!

В описанной ситуации Ваш оппонент может обратиться в полицию с заявлением о привлечении Вас к уголовной ответственности по ст.119 УК РФ. Однако, вряд ли уголовное дело будет возбуждено, поскольку признак реальности угроз в рассматриваемой ситуации практически недоказуем.

У данного гражданина есть скрины моего сообщения и ip адрес провайдера.