Вопрос о переходе на гражданскую службу при ОШМ - законно ли назначение на другую должность без согласия военнослужащего?

• г. Оренбург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь военнослужащим ВС РФ, у нас в части проходят ОШМ, хочу уйти по ОШМ, кадровик говорит, что уйти на гражданку не получится, якобы меня назначат на равнозначную должность без моего согласия и все. Законно ли это? Могут ли "заштатников" без согласия назначить на другую должность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Могут, при этом требованиям закона это точно соответствует! Ваше согласие потребуется, если будет назначение на нижестоящую должность (с меньшим ТР, сл-но, и с меньшим должностным окладом)! Назначение на равнозначную должность возможно без Вашего согласия! Спасибо за обращение на сайт!