Вопрос о переходе на гражданскую службу при ОШМ - законно ли назначение на другую должность без согласия военнослужащего?

• г. Оренбург

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я являюсь военнослужащим ВС РФ, у нас в части проходят ОШМ, хочу уйти по ОШМ, кадровик говорит, что уйти на гражданку не получится, якобы меня назначат на равнозначную должность без моего согласия и все. Законно ли это? Могут ли "заштатников" без согласия назначить на другую должность?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Могут, при этом требованиям закона это точно соответствует! Ваше согласие потребуется, если будет назначение на нижестоящую должность (с меньшим ТР, сл-но, и с меньшим должностным окладом)! Назначение на равнозначную должность возможно без Вашего согласия! Спасибо за обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Проходят ошм, я хочу по ним уволиться, а мне говорят что без моего согласия могут перевести на равнозначную должность в той же части, или переведут на равнозначную в другую часть, законно ли это и могу ли я отказаться от предложенных должностей и уиьи по ошм? в.з.прапорщик.

Должность сократилась по ошм выслуга составляет 21 календарный год 24 со льготными могу ли я уйти на пенсию и могут ли меня назначить на равнозначную должность без моего согласия.

Меня вывели за штат части, хотят перевести в другую в/ч на равнозначную должность без моего согласия. Я хочу уволится по ОШМ. Подскажите как поступить.

Офицер стою на должности старшего прапорщика (боковик 12 т.р.) ,в части проводится ОШМ вместо старых штатов вводятся новые, меняется номер части. Могу ли я уволиться по ОШМ если меня будут назначать на должность старшего прапорщика без моего согласия и без сохранения боковика?

Я офицер вооруженных сил Р.Ф. В 2009 г. в В.С. Р.Ф. проводятся организационно-штатные реформы с приведением вооруженных сил к новому облику. В результате чего моя должность из штатной категории «капитан» реорганизуется в штатную категорию «старший лейтенант». Собираюсь уволиться из рядов В.С. Р.Ф. по ОШМ. Однако командир части отказывает мне в увольнении, аргументируя тем, что назначит меня на равнозначную должность, при переходе на новый штат, без моего согласия. Контракт о прохождении службы мною заключен по пункту «А» . Слышал, что при ОШМ и выше перечисленных мной условиях, меня не имеют права назначить даже на равнозначную должность без моего согласия. Ответе пожалуйста так ли это…

Заранее спасибо!

Александр.

Я служу в армии, звание прапорщик, должность воздушный радист, выслуга 24 года льготная и 14 лет календарная. В части проходят ОШМ. Моя тарифная сетка уменьшается. Что будет, если я не напишу рапорт о согласии на нижестоящую должность, т.к. летных равнозначных нет? Могут ли без моего согласия назначить меня на наземную должность, равнозначную моему прежнему тарифному разряду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, я хочу уволиться по ОШМ скажите, пожалуйста, может ли командование без моего согласия перевести меня на другую равнозначную должность, если нет то на какие статьи я могу ссылаться. Со слов командира он может без моего согласия меня перевести на равнозначную должность я в это не верю и думаю, что это в очередной раз обман.

Заранее огромное спасибо! Сергей.

Могут ли без моего согласия перевести на равнозначную должность? Я военнослужащий, капитан,11 Т.Р. выслуга 19 календарных лет, со льготами 27 лет. В части проводится ОШМ, моя должность сокращается. Сейчас у меня четвертый контракт. Слышал, что если не первый контракт после училища, то на равнозначную должность с моего согласия.

Такой вопрос. Я военнослужащий, старший сержант, стою на должности техника, должность старшего сержанта,6 тарифный разряд. Сейчас возвращают этой должности звание прапорщик, не знаю с каким тарифным разрядом. Считается ли это организационно-штатным мероприятием? Имеют ли право запретить мне увольняться по ОШМ в этом случае? Если запрещают, что делать? Мне сказали, что если я напишу рапорт на увольнение по ОШМ, то меня переведут, без моего согласия на равнозначную должность в другую часть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение