У меня два авто. Одну водит жена. Она совершила ДТП. и теперь у меня нет скидок по страховке. Жена вписана в страховку.

• г. Казань

У меня два авто. Одну водит жена. Она совершила дтп. и теперь у меня нет скидок по страховке. Жена вписана в страховку.

Ответы на вопрос (2):

Если жена вписана в страховку, то коэффициент КБМ должен ухудшиться только у неё. На вашу скидку за безаварийную езду это никак не повлияет, если страховка ограниченная.

Если управление транспортным средством осуществляется ограниченным количеством водителей, информация о каждом из которых указывается в договоре ОСАГО, КБМ определяется на основании информации в отношении каждого водителя. Класс страхования присваивается каждому водителю, допущенному к управлению транспортным средством. При этом общий КБМ (и как следствие, размер страховой премии) для заключения договора определяется по водителю с наихудшим классом страхования.

Если к управлению автомобилем допущен неограниченный круг лиц, то класс присваивается собственнику транспортного средства, которое указано в договоре ОСАГО