Я потерял паспорт, не могу найти. В какой срок нужно получить новый и будет ли штраф?

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (8):

Добрый день! Вам нужно для начала сообщить в полицию об утере, конкретно сроков нет когда Вам нужно заявить, но чем быстрее тем лучше, по сути, установить факт утери крайне сложно, например, можете сказать, что вчера потеряли. После чего обратиться в миграционную службу для получения нового паспорта.

На всё про всё у вас в месяц. Если не успеете подать заявление на получение нового паспорта, то грозит административная ответственность по статье 19.15 КоАП РФ. Данная статья предусматривает административный штраф от двух до трех тыс. руб., А если нарушение было совершено в Москве либо санкт-петербурге, то от 3 до 5 тыс. руб.

Если утрачен паспорт, то вам сначала нужно обратиться в полицию и подать соответствующее заявление. Потом обратиться в территориальное отделение МВД по поводу получения нового паспорта.

Здравствуйте. Срока для обращения за новым паспортом не установлено. Штраф могут выписать

КоАП РФ

Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности

(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)

Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.

Для того, чтобы получить новый паспорт, вы должны будете заплатить 1500 руб.

Всегда рады помочь вам, спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте. Если вы потеряли паспорт, то обратитесь в полицию и напишите заявление. Необходимо будет оплатить штраф и госпошлину на новый паспорт.

Здравствуйте, Иван. Заявление об утере Вы обязаны подать в течение 30 дней, но чем раньше, тем лучше. Стандартный срок в соответствии с административным регламентом ФМС 2 месяца, если паспорт был выдан в другом месте, но можно получить и за 10 дней, если Вы его получали там же, куда и обращаетесь по поводу замены.

Штраф уплатить придется, от 100 рублей до 300 (ст.19.16 КоАП РФ), если вовремя обратитесь, а кроме того, госпошлину за выдачу нового документа.

Если не обратитесь в течение месяца, то штраф будет больше..

Бог Вам в помощь.

Добрый день! За утрату паспорта нужно будет уплатить штраф, предусмотренный КоАП РФ, обратиться с заявлением о выдаче паспорта нужно обратиться в любое время, но так как он может Вам понадобится, лучше сделать как можно раньше. Если Вы заявите о краже, Вм сначала выдадут временное удостоверение, так как будет проводится расследование кражи.