Имеет ли право на обязательную долю в наследстве гражданин, находящийся под попечительством?

• г. Орёл

Имеет ли право на обязательную долю в наследстве гражданин, находящийся под попечительством? На момент смерти попечителя гражданину исполнилось 18 лет. Спасибо!

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

граждане, которые не входят в круг наследников, указанных в Гражданском кодексе могут наследовать на ране с другими наследниками если они ко дню открытия наследства являлись нетрудоспособными и не менее года до смерти наследодателя находились на его иждивении и проживали совместно с ним.