Нужно ли было мне после окончания условного срока ехать в суд, что то под писать?

• г. Санкт-Петербург

Где то в 2000 г у меня был единственный суд за продажу видео кассет (порнографического содержания). суд дал мне условный срок. Из-за этого не могу устроиться на работу (служба безопасности не пускает) вопрос-можно ли убрать из личного дела эту судимость? Если срок давности дела? Могли не закрыть дело, а оставить его открытым?

Или любая судимость на всю жизнь в личном деле?

Ответы на вопрос (3):

Судимость со временем гасится, но запись в базе на всю жизнь.