Отец собирается оформить на меня квартиру в которой кроме того прописан мой брат, но он там не проживает.

Как лучше отцу оформить на меня квартиру и какие права на данную квартиру при этом будет иметь мой брат.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

При оформлении квартиры возможны варианты купли-продажи или дарения. В случае если при дарении Вы прописаны в этой квартире совместно с дарителем, Вы освобождаетесь от уплаты налога на имущество, переходящее в порядке дарения.

Возможен также вариант оформления завещания.

Ваш брат будет сохранять право проживания на эту квартиру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста на меня оформлен дом там прописаны мой брат и его дочка, брат умер как выписать его дочь, дочь несовершеннолетняя.

ответы на вопрос:

Если дочь брата (ваша племянница) не живет в доме, то надо предъявить иск о снятии с регистрационного учета.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Нужно обратиться в суд с иском о признании ее утратившей право пользования жилым помещением, а если она вообще не вселялась в дом, то признавать не приобретшей право пользования жилым помещением.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В "пустоту" ребенка снять с регистрационного учета нельзя.

Возможен только судебный порядок. Учитывая п.2 ст.20 ГК РФ местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, признается место жительства их законных представителей — родителей.

Если у н/с есть мать то она должна быть зарегистрирована с ней.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могут ли коллектора описать имущество в квартире, в которой я прописана. Но там не проживаю и квартира не моя.

ответы на вопрос:

Цитата:
Могут ли коллектора описать имущество в квартире, в которой я прописана. Но там не проживаю и квартира не моя
Коллекторы нет. арестом имущества занимаются судебные приставы. Если вы там зарегистрированы, они вправе прийти и произвести опись.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У коллекторов вообще таких полномочий нет, они могут только в суд обратиться. Описывать имущество могут только приставы по месту жительства (регистрации) должника.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Елена! Коллекторы не имеют права описывать имущество, на незаконные действия коллекторов Вы можете подать жалобу в прокуратуру или службу судебных приставов, которая в данное время ведет реестр коллекторских компаний.

С уважением, Корзун Ирина Дмитриевна.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я оформить дом на себя, имея брата но он там не проживает. Я плачу за дом более 10 лет. Документов нет.

ответы на вопрос:

Екатерина, смотря на каком основании вам достался дом. Удачи.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Лицо - гражданин или юридическое лицо, - не являющееся собственником имущества, но добросовестно, открыто и непрерывно владеющее как своим собственным недвижимым имуществом в течение пятнадцати лет либо иным имуществом в течение пяти лет, приобретает право собственности на это имущество (приобретательная давность).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мы купили дом, все документы оформили, дом теперь наш собственный, но оказывается там прописан посторонний человек, где он находится мы не знаем, как нам написать исковое заявление, что бы его выписали с нашего дома!? Заранее благодарна! С уважением Оксана Петровна.

ответы на вопрос:

Пишите заявление в суд о снятии его с регистрационного учета, в качестве адреса указывайте последний известный Вам адрес его места жительства (соответственно, это будет адрес прописки, т.е. Ваш адрес).

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оксана, Вы купили квартиру, обремененную правами третьих лиц. Если местонахождения гражданина неизвестно по месту постоянной прописки/жительства в течение года, то Вы вправе в судебном порядке признать гражданина безвестно отсутствующим. Решение суда будет основанием для снятия гражданина с регистрации. Обращайтесь - помогу.

(текст отредактирован 25.01.2013, 21:45)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь - напишем.

Цена вопроса 1500 - 2000 руб.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

если нужна помощь в составлении иска - обращайтесь.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Могу ли я купить комнату на материнский капитал в квартире свекра если он там не проживает и не прописан?

ответы на вопрос:

Можно купить долю в квартире, а не комнату, но в качестве покупателей должны выступать дети, размер их долей на вашу усмотрение, например 1/30

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Мой отец проживает в ветхом доме. В нем он один прописан. Дом оформлен на меня, его дочь. Имеет ли он право на квартиру?

ответы на вопрос:

Если он признан ветхим официально, то имеет право.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Вам необходимо подавать в суд. Приходите на очную консультацию помогу Вам получить деньги с администрации.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я собираюсь продать квартиру в ипотеку, но в ней прописан мой брат, и не хочет выписываться. Могу ли я продать без его согласия?

ответы на вопрос:

Его согласие не нужно. Вы думаете кто-то купит квартиру в которой прописано лицо, не желающее выписываться?

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если он не собственник можете, только ипотеку вряд ли дадут если есть прописанные... выписывайте в судебном порядке...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение