Законность и применимость договора цессии в случае неполного выполнения работ по договору подряда по 223-ФЗ

• г. Когалым

Между нашей организацией (Заказчик) и Подрядчиком на основании проведенной закупки (конкурса) по 223-ФЗ заключен договор подряда на реконструкцию здания (далее - договор). Работы по договору Подрядчиком не выполнены в полном объеме.

Подрядчик направил в наш адрес (Заказчику) договор цессии - о переуступке прав требования денежных средств другому юридическому лицу. Правомерно ли заключении договора цессии, если данный договор заключен на основании проведенного конкурса по 223-ФЗ, где Подрядчик был признан победителем? Какой договор необходимо заключить договор цессии или факторинга? И на основании какого законна?

Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

1. Договором признается соглашение двух или нескольких лиц об установлении, изменении или прекращении гражданских прав и обязанностей.

2. К договорам применяются правила о двух-и многосторонних сделках, предусмотренные главой 9 настоящего Кодекса, если иное не установлено настоящим Кодексом.

3. К обязательствам, возникшим из договора, применяются общие положения об обязательствах (статьи 307 - 419), если иное не предусмотрено правилами настоящей главы и правилами об отдельных видах договоров, содержащимися в настоящем Кодексе.

4. К договорам, заключаемым более чем двумя сторонами, общие положения о договоре применяются, если это не противоречит многостороннему характеру таких договоров.

Нужно ознакомится с договором.