Уволен по окончанию контракта и исключен из списков части - законное решение?

• г. Москва

Я был уволен приказом командующего округа по окончанию контракта, выслуга 21 год. написал рапорт и в августе 2017 года был направлен на переобучение на гражданскую специальность в Москву, службу проходил в Нижегородской области. В октябре месяце меня исключили из спсисков части. Законно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Лично я не вижу ничего не соответствующего закону в таком увольнении, а также в исключении из списков части! Не вижу и нарушений Ваших прав! Вы имеете право на пенсию, имеете право на получение жилья от МО РФ, т.е. от Государства, если у Вас нет своего жилья и по нормам ЖК РФ Вы будете признаны нуждающимся в жилом помещении! Вам дали возможность получить гражданскую специальность! Не вижу оснований для недовольства! Если есть другие вопросы, обращайтесь! Обязательно получите ответы на все вопросы и нужные советы! Спасибо за обращение на сайт!

Спросить
Пожаловаться

Проходил срочную службу с 9 июля 2014 года, затем подписал контракт 10 июня 2015 года, формулировка, написанная в контракте звучит следующим образом:" заключить контракт сроком на три года с учетом срочной службы", на июль 2017 года написал рапорт на увольнение по истечению срока контракта, на что в отделе кадров заявили, что в приказе статс секретаря МО РФ дата заключения контракта 10 июня 2015 года сроком на три года. В соответствии с ним, дата окончания контракта 10 июня 2018 года. Вопрос: могут ли меня уволить по окончанию контракта в 2017 году, входит ли срочная служба в срок контракта?

Увольняюсь из армии по окончанию контракта 21 календарь выслуги, окончание контракта 20 мая 2017 г. Написал рапорт на дембельский отпуск с 31 декабря 2016 (по личным обстоятельствам перед увольнением), мне не хотят подписывать рапорт, говорят иди в основной отпуск за 2017 год, 30 января еде на переобучение перед увольнением, ВВК не проходил. Могут ли меня подвести к увольнению без отгуленного "Дембельского отпуска" т.к. переобучение закончится после окончания контракта.

Я военнослужащий. Написал рапорт о продлении контракта сверх предельного возраста. Реализация рапорта должна была быть закончено принятием решения командующего войсками округа.

Данное решение было принято 29 мая 2014 года.

Но до этого срока я был уволен с военной службы и исключен из списков личного состава части, то есть мои правоотношения с Вооруженными силами закончились!

Вопрос: имеет ли это решение законную (юридическую) силу, при условии, что правоотношения закончились?

Спасибо!

Проходил военную службу по контракту в ВС РФ на надводных кораблях северного флота с 2012 года. Контракт закончился 19 мая 2018 года. В это время я проходил ввк (на ввк в 2017 году не отправляли). По прохождению ввк присвоили категорию годности к военной службе «Б». После чего мной был написан рапорт и отправлен на имя командира ВЧ с просьбой отправить меня на переобучение на гражданскую специальность. Ответа не поступило и в августе я подал рапорт повторно. 24.09 2018 издан приказ об увольнении меня в запас. На вопросы по поводу учебы отвечают нагло и в лоб «Ничего», мол телеграммы куда нужно мы отправили, ответа нет, неизвестно когда будет и будет ли она вообще. Вопрос, законно ли такое увольнение? Есть ли смысл подавать в суд для приостановки увольнения (из списков части не исключён, догуливаю оставшиеся 2 недели отпуска) или лучше дождаться увольнения, после чего обжаловать и восстановиться на службе?

Сегодня 30 августа 2021 года у меня заканчивается контракт. Написал рапорт на увольнение по окончанию контракта и на переподготовку на гражданскую специальность за пол года до окончание контракта. За этот период переподготовку так и не прошёл а связи как мне ответили в кадрах за отсутствием финансирования. Так же мне пояснили в кадрах то что переобучение начнётся в середине сентября 2021 года. Службу проходил в ЗАТО т.е. по истичению контракта я буду вынужден покинуть город, а договор с учебным завидение в котором я должен проходить переподготовку это заведение находится в ЗАТО. У меня вопрос я теперь не смогу пройти переподготовку?

Уволен в запас по достижении предельного возраста пребывания на военной службе в воинском звании "подполковник" с должности начальника отдела, приказом командующего войсками округа от 19 декабря 2008 года, исключен из списков личного состава части и направлен на воинский учет в ВК 31 декабря 2008 года. Имею ли я право на получение денежного вознаграждения и в каком размере, в соответствии с приказо МО РФ № 400-2008 года за 2008 год. Дисциплинарных взысканий не имею, награжден грамотой от командующего войсками округа?

Я офицер. Прошел переобучение на граждаскую специальность в год увольнения. После переобучения продлил контракт на прохождение военной службы еще на 1 год. Командование части говорит что это незаконно и своими действиями я нанес ущерб государству. Правы ли они? Имею ли я право после переобучения продолжить службу в вооруженных силах?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В августе 2020 года заканчивается контракт, выслуга лет позволяет пройти переподготовку, в июне 2020 написал рапорт на прохождение переподготовки. В отделе к дров мне сказали, что могут направить меня на курсы после окончания контракта, а если проходить переобучение лдо окончания то освободят от обязанностей военной службы частично. Правомерно ли это?

На ВВК был направлен в конце сентября. ВВК проходил около 2-х месяцев. Сейчас жду свидетельства о болезни, должны вынести категорию В. контракт заканчивается 02.12.2012 года. Командование грозит уволить по окончанию контракта.

Увольняюсь по окончанию контракта. Контракт о прохождении военной службы заканчивается 9 августа 19 года. На момент окончания контракта выслуга в льготном исчислении будет составлять 19 лет 10 месяцев. Могу ли я подать рапорт на переработку в конце июля. Переработка составляет порядка 80 дней. И отгуливать дни переработки уже будучи уволеным с военной службы но не исключённым из списков части?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение