Почему цена за комнату в общежитии выше, чем за однокомнатную квартиру?

• г. Пермь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему за комнату в общежитии приходится платить больше чем за однокомнатную квартиру? Это за обслуживание и текущий ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Мы тоже не знаем ваши платежи Вам нужно обратиться в управляющую компанию и узнать тарифы либо сразу Напишите жалобу в жилищную инспекцию в прокуратуру Пусть они проверят.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер Елена,

плата за общежитие устанавливается собственником общежития (п.6 ст.156 ЖК РФ), плата за квартиру устанавливается органом государственной власти субъекта РФ (Пермской области)-п.3 ст.156 ЖК РФ. Допустимо, чтобы плата за общежитие была больше платы за квартиру.

Спросить
Пожаловаться

Понравилась комната в бывшем общежитии. Всего 5 комнат. Хозяйка одна. Приватизирована одним хозяином. Прадает комнату долей? Что это? Почему нельзя продать именно эту комнату? Подскажите, пожалуйста, как не попасть на деньги. И есть ли варианты нормальной продажи именно определенной комнаты? Спасибо!

Комната в квартире-общежитии в собственности (приватизирована). При продаже этой комнаты нужно согласие еще 67 сособственников этой квартиры-общежития? Или на продажу комнат в общежитиях не распространяется закон о продаже комнаты в первую очередь сособственникам квартиры? Можно эту комнату продать не сособственникам?

В собственности комната в общежитии. У приставов задолженность больше стоимости комнаты. В комнате не проживаю, снимаю квартиру в другом городе. Могут ли приставы изъять эту комнату? Это единственное жилье в собственности.

Мой муж и сын прописаны в общежитии больше 15 лет. Комната 17 м. Общежите передано в муниципальную собственность. За комнату регулярно оплачиваем и коммунальные услуги тоже. Статус имеет общежития. Может ли мой муж и сын приватизировать комнату? Какаие документы нужны для подачи в суд? Можем ли рассчитывать на положительный результат, если подадим в суд? В администрации отвечают, что о приватизации не может быть и речи, так как в общежитии людей прописано гораздо больше, чем комнат в общежитии. Но в нашей комнате прописан только мой муж и сын. С уважением Елена.

Объясните пожалуйста: у нас дома обвалилась крыша и нашу семью выселили на время капитального ремонта в маневренный фонд (короче, общежитие), сказали, что сейчас у них (Генерального заказчика) нет финансирования проводить капитальный ремонт и что наше проживание в общежитие может продлиться около 1 года или даже больше. Вся проблема в том, что платить за общежитие нам приходиться в 5-6 раз больше, чем за нашу прежнюю квартиру. Можем ли мы каким-то образом подать в суд на убытки после кап. ремонта или кто-то должен нам их возместить, ведь крыша обвалилась не по нашей вине, а по вине дома управления, и жить в общежитии, в связи с этим, нам приходиться не по своей воле, почему мы должны жить в общежитии так долго и платить такие деньги только потому, что у них как всегда нет финансирования.

Я живу в общежитии колледжа, мне 18 лет, я считаюсь сиротой, на лето я осталась в общежитии в своей комнате (сама делала здесь ремонт) ,а сейчас комендант общежития просит меня съехать в другую комнату, к другим девочкам, для того что бы освободить комнаты. Но в моей временно прописке я должна проживать в своей комнате номер 150. Подскажите пожалуйста, имеет ли право так поступать комендант общежития?

Я собственник комнаты в общежитии. Почему расчет за текущий ремонт, содержание и ремонт жилья и коммунальные услуги берут, исходя из общей площади, а не жилой? Правомерно ли это? И на каком основании комната в общаге считается коммунальной квартирой многоквартирного дома? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте, подскажите мне пожалуйста, у меня приватезированная квартира, дом ТСЖ, должна ли я платить за капитальный и текущий ремонт. Заранее спасибо.

Мы переехали в общежитие с мужем. Комната в общежитии по документам мужа. Долгое время в комнате жили друзья семьи, готовили в комнате, купались в подвале, в общедомовом душе. За это время соседи по этажу сделали ремонт на кухне. Заплатили 45000. Кухней вместе с нашей семьей сейчас пользуется еще три семьи, у одной семьи две комнаты, у остальных по одной. Вот за ремонт за кухню с нас просят одну треть стоимости ремонта. Но этой кухней должно пользоваться вообще 7 комнат. Как быть? Платить 15000 за ремонт двух летней давности мы не хотим.

Я прописан в комнате в общежитии. Общежитие расселяют. Взамен мне предлагают комнату в двухкомнатной квартире. Я слышал, что в коммуналки сейчас не заселяют. Имею ли я право претендовать на однокомнатную квартиру. Если да то на основании какого закона.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение