Почему цена за комнату в общежитии выше, чем за однокомнатную квартиру?

• г. Пермь

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, почему за комнату в общежитии приходится платить больше чем за однокомнатную квартиру? Это за обслуживание и текущий ремонт.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Мы тоже не знаем ваши платежи Вам нужно обратиться в управляющую компанию и узнать тарифы либо сразу Напишите жалобу в жилищную инспекцию в прокуратуру Пусть они проверят.

Добрый вечер Елена,

плата за общежитие устанавливается собственником общежития (п.6 ст.156 ЖК РФ), плата за квартиру устанавливается органом государственной власти субъекта РФ (Пермской области)-п.3 ст.156 ЖК РФ. Допустимо, чтобы плата за общежитие была больше платы за квартиру.