Собственнику квартиры требуется оплатить госпошлину после судопроцесса, однако есть неясности относительно обязательности платежа компании

• г. Чита

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Энергосбыт подает в суд в феврале 2017, на собственника квартиры (о чем не известно собственнику) в ноябре выясняется, что был суд, и собственнику нужно оплатить госпошлину. Нужно ли платить госпошлину в компанию, если нет, как обосновать в компании.

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Безусловно если был отменен судебный приказ, то тогда не нужно оплачивать

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Лариса, доброе время суток!

Госпошлина также оплачивается должником по суду, но только оплачивается не компании Энергосбыта, а в МИФНС. В случае обжалования решения суда. Госпошлину не надо оплачивать.

Удачи Вам и всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Если по Вашему заявлению отменен судебный приказ, то тогда не нужно оплачивать госпошлину. Если судебный приказ действует, то значит буду взыскивать принудительно.

Спросить
Пожаловаться

Если Вы согласны с принятым по тому делу решением (решение суда или судебный приказ - что там?), то обязаны оплатить все присужденное ко взысканию с Вас в пользу другой стороны. Читайте резолютивную часть решения. Если среди взыскиваемых истцом судебных расходов была указана госпошлина, то, с учетом принципа обязательности судебного решения для всех, оплатить ее Вы обязаны.

Если же Вы несогласны с решением, принятым по Вашему делу заочно, без надлежащего уведомления, тогда судебное решение следует отменять в установленном порядке и доказывать свою правоту.

Спросить
Пожаловаться

Спасибо за ответы, но 1.-Собственник квартиры не знал о суде, который состоялся в феврале 2017 года. Информация о сумме госпошлины в 200 рублей появилась только 1 ноября. Как быть? ВОПРОС К РАНЕЕ ЗАДАННОМУ ВОПРОСУ: (Энергосбыт подает в суд в феврале 2017, на собственника квартиры (о чем не известно собственнику) в ноябре выясняется, что был суд, и собственнику нужно оплатить госпошлину. Нужно ли платить госпошлину в компанию, если нет, как обосновать в компании.

Я купила аварийное жилье в 2017 г,за 1300000, теперь нас переселяют, а квартиру не дают, только деньги 1300000. тк в 2019 г вышел закон, за что купил, то и положено, но мы же купили квартиру до принятия закона, положена ли нам выплата по переселению?

Разобраться в таком вопросе. Надо оплатить госпошлину в арбитражный суд от, у компании на счетах нет денег, возможно ли оплатить госпошлину от другой компании? Что нужно что ее принял суд?

Какую сумму необходимо оплатить в квитанции госпошлины за иск в суд о выселении сожительницы сына, проживающей в моем доме без регистрации и моего согласия, чтобы иск приняли к рассмотрению?

Управляющая компания подала в суд на собственника квартиры за непредоставление доступа в квартиру по проверке газа, суд вынес решение в пользу УК,собственнику присудил платить госпошлину в сумме 1200 р,

возражения посланные в 10 дневный срок после решения суда суд не устроили, собственник не получал требования управляющей компании, живет в другом городе, был на больничном в тот момент когда осуществлялась проверка газа, куда я могу написать жалобу на решение суда?

Купили квартиру. Прежний собственник сказал, что электросчетчика нет. и что платил "по-среднему". о чем свидетельствовали квитанции.

Через 4 мес нашли электросчетчик за шкафом.

В МосЭнергоСбыте сообщили что 4 года назад снимались контрольные показания.

Судя по текущим показаниям, прежний владелец не доплатил больше 100 тыс. руб!

Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила квартиру, собственник этой квартиры не заплатила долги за коммунальные платежи, сказала заплатит, когда получит деньги за квартиру. Так вот, деньги ей перевели, а она ничего не заплатила. Я в этой квартире прописалась и все квитки за коммунальные платежи перешли на моё имя. За электроэнергию был долг у неё, они подали в суд на моё имя, так как квитки мне приходят с её долгом. Теперь списывают пристава деньги с моей карты, стоит взыскание. Что можно сделать в такой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение