Я хочу уволиться без отработки, как написать правильно заявление?

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (6):

Добрый вам день

Уважаемая Ирина, в данном случае вы должны написать заявление об увольнении за две недели до даты увольнения. Можно и раньше уволится, но только по согласованию с работодателем.

Добрый день. На Ваш вопрос я могу Вам дать ответ следующего содержания:

Без отработки Вы можете уволится, только если придете к соглашению с работодателем

Спасибо за обращение на сайт.

Понятие "отработка" нет

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

только по соглашению с работодателем.

Возможны такие варианты: соглашение с работодателем, уход в отпуск (если есть право на отпуск), отгулы (если есть такое право) либо больничный (если есть основания)

Добрый день! Вы имеете право уволиться без предупреждения работодателя за 2 недели по соглашению сторон либо по собственному желанию при наличии уважительных причин, предусмотренных ст.80 ТК РФ.

Здравствуйте! Я бы вам посоветовал с данным вопросом непосредственно обратиться к своему работодателю и решить с ним уже этот вопрос иначе две недели нужно отработать.