Нужно ли согласие бывшего мужа на выезд ребенка в Азербайджан, если ребенку 17 лет?

• г. Баку

Я с ребенком проживаем в Москве, бывший муж в Мурманске. Отношение между нами хорошее. Надо ли от него согласие на выезд ребенка в Азербайджан? Ребенку уже 17 лет. Или лучше подстраховаться? Я слышала, что если один из родителей едет с ребенком, то согласие второго не обязательно. На какой закон можно ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

При выезде с ребенком за границу требуется надлежащим образом оформленное согласие второго родителя. Оформляется у нотариуса.