Как получить деньги за проданную долю в праве собственности на квартиру без риска обмана?

• г. Пермь

Продаю свою 1-3 долю в праве собственности в квартире. (пока собственников 3: мать, н-сов-летний ребёнок и я).свою долю продаю одному из собственников -- матери. Договор купли-продажи будем оформлять у нотариуса. Будет указана сумма за которую я продаю свою долю. КОГДА Я -- ПРОДАВЕЦ -- должен получать деньги за долю у нотариуса или в РЕГ палате при сдаче туда документов? Где я должен написать что получил деньги? ОЧЕНЬ БОЮСЬ ЧТОБ НЕ ОБМАНУЛИ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Законом данный вопрос не регулируется. В договоре купли-продажи указывается порядок расчета, сроки расчета с продавцом. Как решите, так и будет.

В договоре будет указано, что денежные средства Вы получили в полном объеме, что подтверждается распиской. Так что деньги нужно передать до подачи документов в Росреестр. Иначе будет обременение.

Добрый день. Передача денег должна происходить у нотариуса при подписании договора, иначе переход права собственности в росреестре будет зарегистрирован с обременением.