Должен ли я сам забирать исполнительный лист и бежать с ним к судебным приставам? Я являюсь ответчиком.

• г. Москва

Добрый вечер. Должен ли я сам забирать исполнительный лист и бежать с ним к судебным приставам? Я являюсь ответчиком.

Ответы на вопрос (6):

Доброго времени суток.

Уважаемый Вячеслав, если вы являетесь должником, вы ничего не должны делать.

Всего хорошего, удачи вам.

Здравствуйте.

Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Да, это нужно истцу.

Здравствуйте! Нет, Вы не обязаны забирать исполнительный лист. Тем боле, что исполнительный лист выдается только взыскателю.

Здравствуйте, вам никто исполнительный лист не выдаст. Его может получить только истец и предъявить судебным приставам.

Удачи вам и всего наилучшего

Если Вы ответчик, то должны исполнять решение суда. Можете взять ИЛ и передать его приставам самостоятельно, если хотите, чтобы удержания производили они.

Здравствуйте! В данном случае нет не нужно если вы являетесь ответчиком, это должен делать истец. В соответствии с законодательством Российской Федерации.