Отказ банка в закрытии счета по доверенности после смерти владельца - обращение к нотариусу

• г. Пермь

На мамину сберкнижку у меня была оформлена доверенность, мама умерла, на книжке осталось 1900 рублей, я пошла в банк чтоб снять деньги и закрыть счёт, но мне отказали, т.к. я сама сказала что мама умерла и счёт больше не нужен. Теперь что из за этого к нотариусы?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте

Совершенно верно, действие доверенности прекращается в связи со смертью лица, выписавшего данную доверенность

Доброго времени суток.

Уважаемая Светлана, вы сможете данные деньги снять после того как вступите в наследство т.к. доверенность перестает действовать после смерти доверителя.

Всего хорошего, удачи вам.

Добрый вечер! Со дня смерти доверителя доверенность прекращает свое действие, поэтому Вам следует направить заявление нотариусу о принятии Вами наследства в течение 6 месяцев со дня его открытия.

Уважаемая Светлана г. Пермь!

В данной ситуации распорядиться данными денежными средствами вашей покойной мамы вы сможете только с письменного Разрешения нотариуса, который занимается данным наследственным делом.

Поэтому рекомендую вам обратиться к нотариусу.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 07.11.2017 г.