Я имею право на отпуск уже сейчас, через 2 недели или по истечении полу года отработанных?

• г. Жуковский

Работаю в компании с 02.02.2011. оформлена по ТК.известно через пол года имею право на 14 дневный отпуск. 05.07.2011 встает вопрос об увольнении от начальсва, но по собственному желанию, так как реальных и законных причин для уволнения у руководства нет, просто не сошлись характером, как говорят. Сказал 2 недели поработаешь и попрощаемся. До заслуженного отпуска остается совсем немного. Как в этой ситуации грамотнее поступить? Хочеться всетаки получит заведные денечки отпуска. Я имею право на отпуск уже сейчас, через 2 недели или по истечении полу года отработанных? И на основании какой статьи, чтобы я могла сослаться на нее?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если Вас уволят по собственному желанию и за период работы Вам не был предоставлен отпуск, то при увольнении Вам выплатят денежную компенсацию за него. Вам должны посчитать сколько дней оплачиваемого отпуска положено Вам за отработанное время и за эти дни выплатят денежную компенсацию.