Президент Медведев принял закон о выделении бесплатного земельного участка многодетным семьям.

• г. Югорск

Мы многодетная семья. Президент Медведев принял закон о выделении бесплатного земельного участка многодетным семьям. В нашей городской администрации мне сказали, что еще не знают как и кому будут давать земельные участки, посоветовали встать в очередь на улучение жилья, или как нуждающиеся в жилье. Но мы не относимся ни к той ни к другой категории, у нас свой дом. Мы живем в ХМАО-Югре. Может ли наш округ изменить тот закон, подписанный президентом, где ни слово не сказано о нуждающихся или кому нужно улучить жилье, там сказано, граждане с тремя и более детьми получают право на бесплатное приобретение, в том числе для индивидуального жилищного строительства, земельных участков.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Гульнур!

Нет, не может Ваша администрация изменить федеральный закон, но она может дать соответствующим органам какие-либо разъяснения по исполнению данного Закона, которые Вы вправе оспорить в суде, если по Вашему мнению, эти разъяснения противоречат тексту Закона.

С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич.