Как получить выплату за работу в выходные дни в случае замены сменщицы на больничный

• г. Мичуринск

Здравствуйте. Работаю в графике 2\2.Сменщица ушла на больничный. С заменой у нас проблемы, теперь мне придется работать одной. Руководство не оплачивает работу в мои выходные в двойном размере. Подскажите, пожалуйста, как законным путем добиться выплаты, на что сослаться. Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Чтобы ответить на ваш вопрос, необходимо знать на каком основании вы работаете за сменщицу. Если это совмещение или совместительство, никакой оплаты в двойном размере не предусмотрено.

Она ушла на больничный. Мой график 2\2.Значит я должна работать свои 2 дня и ее 2 дня и т.д.Как должны правильно оплату произвести, получается, что я работаю больше 15 дней в месяц и в свои законные выходные тоже.

Ещё раз повторяю, для того чтобы знать как оплатить необходимо смотреть документы организации. Где-то за совмещение оплачивают всего лишь 30%, где-то 50% от зарплаты работника, которого замещаете.