Кому следует платить после решения суда - судебным приставам или МФО, где был взят займ?

• г. Самара

Здравствуйте, скажите пожалуйста после решения суда я должна платить суд. приставам или в мфо, где брала займ? Просто мне позвонил мужчина и сказал, что знаком с моим суд. приставам и что он предоставит мне рассрочку. Сказал чтоб я завтра с ним встретилась он даст мне реквезиты куда платить, якобы он сотрудник той мфо, у кого брала займ. Вот я теперь не пойму кому платить и вообще не мошенник ли это какой нибудь?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Коллекторам ничего не платите. Если возбуждено исполнительное производство, все платежи производите в рамках этого производства. Позвонившему мужчине точно уж не платите.

Если решение суда вступило в силу, то Вы или Ваш адвокат можете обратиться в суд за предоставлением Вам отсрочки или рассрочки исполнения решения суда.

Если решение суда вступило в силу и истец получил в суде исполнительный лист и уже направил его судебному приставу, то пристав пригласит Вас в отдел судебных приставов.

Пристав предложит Вам оплачивать долг на счет отдела судебных приставов, который сам будет перечислять взыскателю (истцу) денежные средства.