У меня заканчивается контракт, могу ли я заключить новый всего-лишь на 1 год. Мне сейчас 27

• г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер. У меня заканчивается контракт, могу ли я заключить новый всего-лишь на 1 год. Мне сейчас 27

Ответы на вопрос (1):

Согласно статьи 9 Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями и дополнениями) 1. Военнослужащий, проходящий военную службу по контракту и желающий продолжить ее прохождение, заключает новый контракт в следующих случаях: а) при окончании срока предыдущего контракта; 5. Новый контракт заключается: а) с военнослужащим, проходящим военную службу по контракту (с гражданином, проходившим военную службу по контракту), — на три года, пять лет, десять лет либо на меньший срок до наступления предельного возраста пребывания на военной службе, а также на неопределенный срок (до наступления предельного возраста пребывания на военной службе);