Мой друг собирается купить квартиру. В риэлторской фирме у него требуют заявление об отсутствии супруги.

Что это за документ, зачем он нужен. Ведь в его паспорте нет штампа о браке.

вопрос №13424
прочитан 18 раз

Уважаемая Мария!Даже если Ваш друг сам найдёт вариант для покупки, то при подписании договора у нотариуса Ваш друг должен будет подписаться под утверждением, что в зарегистрированном браке на момент покупки квартиры не состоит, поскольку согласно п.3 ст.35 СК РФ при покупке недвижимости требуется нотариально заверенное согласие супруги на покупку.Известно, что в паспорте может не быть штампа о браке по различным причинам, поэтому покупатель и продавец предупреждаются об ответственности за сокрытие информации о состоянии в браке.Риэлтерская фирма при заключении договора также требует,чтобы клиент сообщил о себе необходимую информацию и предупреждают об ответственности за достоверность сообщённой информации.

Похожие вопросы

юрист Бухтиярова Наталья Николаевна:

Уважаемый Антон,пишите им сначала письмо,в котором говорите о том, что Застройщик не выполняет свои обязательства Продавца по предварительному договору,


юрист Зотов Валерий Иванович:

Здравствуйте, уважаемая Елена! Данный юридический вопрос регулируется статьями 34, 35, 38, 39 Семейного кодекса РФ (кратко - СК РФ)


юрист Калашников Владимир Валентинович:

К сожалению шансов нет. Поскольку указанные Вами обстоятельства исключают их. Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 31.


юрист Храмов Владимир Иванович:

если он не захочет сниматься с регистрации, то в судебном порядке будем выписывать


юрист Садыков Ильдар Фанисович:

Если напишет по собственному согласно ст.80 Трудового кодекса РФ, то потеряет. Не нужно уходить. Пусть увольняет по сокращению (ч.1 ст.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X