Вступил ли в силу закон о выделении государством алиментов детям, если отец уклоняется или находится в розыске, и существуют ли другие подобные законы?

• г. Саратов

Здраствуйте.. слышала что есть закон на рассмотрении, что государство будет платить алименты ребенку, если отец уклоняется или в розыске.. вступил закон в силу или нет? и помимо этого закона, есть ещё похожие?

Ответы на вопрос (3):

Не нужно собирать слухи

нужно будить приставов

пока они плесенью от безделья не покрылись...

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 115 Семейного кодекса Российской Федерации.

Ответственность за несвоевременную уплату алиментов

1. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по соглашению об уплате алиментов, виновное лицо несет ответственность в порядке, предусмотренном этим соглашением.

2. При образовании задолженности по вине лица, обязанного уплачивать алименты по решению суда, виновное лицо уплачивает получателю алиментов неустойку в размере одной второй процента от суммы невыплаченных алиментов за каждый день просрочки.

Получатель алиментов вправе также взыскать с виновного в несвоевременной уплате алиментов лица, обязанного уплачивать алименты, все причиненные просрочкой исполнения алиментных обязательств убытки в части, не покрытой неустойкой.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований. 3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Добрый день! Это называется слышу звон, да не знаю, где он.. Государство НИКОГДА не будет платить алименты, государство не является родителем ребенка... Есть изменения, согласно которым, по алиментщикам, которые будут в розыске и будут признаны в судебном порядке безвестно отсутствующими, - другой родитель вправе будет получать пенсию по потере кормильца.

Нет такого закона. Да и у государства нет денег на содержание всей армии детей за их нерадивых родителей. Такой затратный закон никогда не примут из-за экономического обоснования.