Право сотрудника ГАИ на остановку авто с горящим под стеклом знаком такси и оформление штрафа за незаконное предпринимательство

• г. Вологда

Сотрудник ГАИ имеет право останавливать авто с горящим под стеклом знаком такси и пытаться оформить штраф за незаконное предпринимательство.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Подобного рода полномочия у сотрудника ГИБДД есть. А вы должны в данном протоколе писать, что с нарушением не согласен и будете обжаловать.

Доброго времени суток! Имеет право останавливать авто со знаком такси. И штраф может выписать не один.

Отсутствие лицензии – 5000 рублей;

Отсутствие опознавательных знаков – 3000 рублей;

Отсутствие чека за поездку – 1000 рублей;

Незаконное использование спецсигналов и расцветки – 5000 рублей.

Здравствуйте! Да, сотрудники ГИБДД имеют право останавливать такие автомобили и выписывать штраф по различного рода основаниям.