Шансы доказать свою невиновность в иске о затоплении соседей без предупреждения

• г. Краснодар

Здравствуйте! Мы проживаем в многоквартирном доме,2013 года постройки, в станице Староминской, в доме нет ни самоуправления ни управляющей компании. В ночь с 20 на 21 октября без предупреждения дали отопление, нас в данный момент дома не было. Когда приехали, в воскресенье утром, увидели что внизу батареи протекает труба, в результате мы затопили соседей. Когда мы поехали поговорить в теплосети о данной ситуации, нас обвинили что мы виноваты. Жильцы не проживают постоянно в квартире, которую затопили. Они обнаружили через неделю и теперь подают в суд. Есть ли шанс доказать что мы не виноваты, мы проживаем в данной квартире третий год, до этого информировали и мы находились дома при включении.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, думаю шансов нет, о начале отопительного сезона информировать не обязаны. На лицо факт затопления, затопили с вашей квартиры, поломка вашей батареи. Все обстоятельства вротив вас. Может у коллег будет другое мнение.