Хотят обнулить ставку послеоперационного больничного - законно ли это и что это такое?

• г. Самара

Я работаю в магазине пятёрочка заместителем директора. Случилось так, что я сижу на послеоперационном больничном 2 месяца. За этот период меня вывели за штат и хотят обнулить ставку. Директор не может объяснить мне, что это такое, но с нее требуют свыше. Законно ли это? В интернете я такого не нашла и никто не может объяснить что это такое.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Вывести за штат, это означает, что официально будете уволены или отправлены в отпуск без сохранения заработанной платы, но фактически будете продолжать работать и получать зарплату в обход налоговой и бух учета. Но, пока Вы на больничном Вас уволить не могут.

Что такое обнуление ставки?

"обнулить", например сократить Вашу должность. О любых манипуляциях с занимаемой Вами должностью (сокращение, изменение условий трудового договора и т.п.) Вас обязаны уведомить письменно под роспись.