Действительно ли теперь можно осудить преподавателя по ст. мошенничество?

• г. Москва

В обвинении указано, что преподаватель не предупредил мать студента о том, что пересдача экзаменов бесплатная. Обвинение утверждает, что преподаватель не предупредил специально - смошенничал чтобы получить деньги за бесплатную переэкзаменовку. Получается, мать студента живет в лесу, узнать ей не у кого было платная пересдача или нет, телефона у нее нет, ног нет, рта нет, чтобы пойти спросить или узнать. Мать давала деньги преподавателю под видом платы за факультативные занятия, а теперь рассказывает, что давала их за переэкзаменовку якобы не зная, что она бесплатно проводится. Что делать в этой ситуации преподавателю? Действительно ли теперь можно осудить преподавателя по ст. мошенничество?

Ответы на вопрос (2):

Надо выстроить единственно верную правовую позицию с точки зрения защиты в соответсвтии с представленными органами следствия доказательствами

во вашей логике матери нужно было нанять детектива, чтобы узнать платно или бесплатно что то там. но чтобы делать выводы нужно подробнее знать что произошло.