И может ли суд урезать эту сумму 80 тысяч и как на практике, ведь проценты явно завышены?

• г. Москва

Брал кредит 50 тысяч в декабре 2005. платил по платежам как и положено до июля 2007, выплатил 47 по чекам, позвонил в бан они сказали, что еще 45 им должен. Я очумел от таких процентов и с июля 2007 платить перестал. Банк несколько раз звонил и отстал. И вот месяц назад стали звонить коллекторы, но они уже требуют 80 тысяч. Вообще не прошел ли срок исковой давности еще? ведь я не плачу с июля 2007 уже 4 года или при продаже долга коллекторам, исковые три года заново идут? И может ли суд урезать эту сумму 80 тысяч и как на практике, ведь проценты явно завышены? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, Дмитрий!

Увы, но срок исковой давности не прошёл, так как кредитный договор считается длящимся до его исполнения.