Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
Подписаться Не сейчас

В соответствии с п.4 ст 26.1 закона о защите прав потребителей я могу потребовать возврат оплаты до получения товара.

Товар - обработка для 1 С на ресурсе infostart.ru. Данный продукт распространяется как тестовый и может быть загружен бесплатно, и платный - в виде того же файла, но последующей отправкой регистрационных данных и получением лицензионного ключа. Регистрационные данные не отправлялись, ключа активации не получали. Продавец ссылаясь на ГК РФ, ч.4, ст.1259 отказывает в возврате денег. Разработчик вроде как и не против возврата денег, однако продавец ждет аргументов. Просьба разъяснить, правом на использование в итоге то я воспользовался?

вопрос №13424734
прочитан 18 раз

Если лицензионный ключ Вам не прислали или присланную лицензию аннулировали, то должны вернуть деньги, уплаченные за ПО, т.к. де-факто Вы им не сможете воспользоваться.

(текст отредактирован 07.11.2017 в 23:25)

Хороший ответ. Спасибо!

Читайте также

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X