Перенос ипотеки между регионами - возможно ли передать одобрение в Новороссийск или нужно подавать заявку заново?

• г. Волгоград

Нам одобрили ипотеку в Волгограде, хотим взять квартиру в Новороссийске... Может ли СБ передать наше одобрение с одного региона в другой или нужно отменять заявку и подавать документы снова в Новороссийске?

Ответы на вопрос (3):

Доброго Времени суток!

ВСЕ решается ВНУТРИ БАНКА. КАК правило - необходимо новое одобрение в Новосибирске

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам дня. Вам необходимо решать этот вопрос только с банком, федеральным законодательством это никак не регулируется.

Спросить
Пожаловаться

Этот момент нужно уточнить непосредственно в банке, но скорее всего отменять не надо, между филиалами налажен обмен информацией.

С Уважением, Адвокат в г. Волгограде - Степанов Вадим Игоревич.

Спросить
Пожаловаться

У нас хотели купить квартиру, вторичное жилье. Покупатель нашей квартиры полностью предоставил весь пакет документов на нашу квартиру для ипотеке в Сбербербанке. Ипотеку ему одобрили именно под нашу квартиру. Но теперь он нашел другую квартиру? Скажите он может взять сумму кот ему одобрил сбербанк нашей квартиры и потратить ее на покупку другой? Или же ему нужно будет заново подавать в Сбербанк документы на другую квартиру?

Я собираюсь подавать повторную заявку на переодобрение по ипотеке. В Сбербанке. Квартира уже выбрана, документы готовы. Могу ли я после повторного одобрения перейти на другое место работы? Работаю в банке, собираюсь уволиться если мне повторно одобрят ипотеку, так же планирую устроиться на работу в банк.

Нашли квартиру, хотим ее купить в ипотеку. Ипотеку нам пока что не одобрили, пойдем подавать документы в четверг, заявку рассматривают от 3-5 дней. Продавец требует задаток или по-другому аванс за квартиру. Нужно ли нам давать ему денежные средства, если у нас еще не одобрена ипотека и вернет ли он нам денежные средства или нет если нам откажут в ипотеке? Заранее спасибо за ответ!

Одобрили ипотеку в сбербанке. Но оказался высокий процент, я нашла возможность взять кредит в другом банке под меньший процент. Одобренная заявка на ипотеку еще действует в течение месяца. Я хочу отказаться. Но в следующем году опять буду подавать заявку на ипотеку (возможно будет более низкий процент). Работник сбербанк (по телефону) начала пугать тем, что в следующем году откажут в одобрении заявки по причине отказа от действующей одобренной. Никакие документы еще не предоставлялись и не подписывались. Что можно сделать, может письменный отказ мотивированный? Для того чтобы в следующем году не отказали? Ипотека на строительство индивидуального жилого дома (не в каждом банке есть такой вид ипотеки)

Живу с девушкой, собираемся покупать квартиру в ипотеку! Подал заявку в банк, одбрили, но не указал в заявке что девушка вносит пол суммы первоночального взноза. Мы хотим оформить собственность в рвных долях. Вопрос: можем ли мы оформить квартиру в равных долях если ипотека будет оформлена только на меня или же нужно будет подавать новую заявеу на рассмотрение с указанием созаемщика или же составить договор займа? Как правильно плступить?

Мы с гражданским мужем подали заявку на ипотеку, он идет, как созаемщик, заявку одобрили, сейчас мы в поиске жилья и продаем свою квартиру, решили узаконить отношения. Если взять фамилию мужа, то заявку на ипотеку придется другую оформлять или одобрение от банка остается в силе? Спасибо.

Хотим с мч оформить ипотеку, но заявление в на заключение брака готовы подавать в ближайшее время, сначала подать заявку на одобрение ипотеки. Вопрос, необходимо сначала расписаться (вступить в брак) или для того что б жилье имело статус преобретения на двоих важно не одобрение заявки на ипотеку, а уже когда будет оформляться сделка купли продажи подобраной недвижимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хотим купить квартиру в ипотеку. Обратились в агентство недвижимости. В этом агентстве есть свой ипотечный брокер, который взял все наши справки и оправил по банкам. Ипотеку нам одобрили, а квартиру подобрали в другом агентстве. Можем ли мы взять все документы у брокера, и оформлять ипотеку на квартиру сами в этом банке? Или придется искать квартиру в этом агентстве, чтобы брокер сам делал все по ипотеке, ведь все документы у него. Ипотека одобрена сбербанком (если это имеет значение).

Сделка по ипотеке сорвалась по вине продавца, продавец за наличные другим продал квартиру. В банке было уже одобрение именно по этой квартире. Теперь нам заново подавать заявку на ипотеку?

Мне одобрели автокредит, могу ли я с этим обобрением придти в другой салон? Или придеться опять подавать заявку в банки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение