Статья 158 часть 1 рецидив дали 8 месяцев строг. Режима 3 месяца уже отбыл. Написал на браслеты какова вероятность выйти по ним.

• г. Пермь

Ответы на вопрос (2):

Вероятности на замену неотбытой части наказания более мягким видом наказания в Вашем случае нет. Так как минимально отбытый срок для подачи такого заявление не может превышать менее чем 6 месяцев и не важно что у Вас всего 8 месяцев.

Добрый день! Ч. 1 ст. 158 УК РФ относится к категории преступлений небольшой тяжести. Согласно ст. 80 УК не отбытая часть наказания может быть заменена на более мягкий вид наказания, если осужденный отбыл не менее одной трети срока наказания. Поэтому Вы вправе подать заявление о замене наказания. Однако будут учитываться Ваше поведение при исполнения наказания, а также частичное или полное возмещение причиненного вреда.