Пенсионерка-медсестра в Военном Санатории бойкотирует новые обязанности - медсестры разделились на две команды - кто будет убирать палаты, а кто открывать и закрывать двери

• г. Приозерск

Я работаю в Военном Санатории медсестрой уже 30 лет, сейчас на пенсии, но решила еще 3-5 лет поработать, мы с другими медсестрами убираем палаты, а тут мне позвонила зав. отделением и сказала, что я буду должна еще открывать двери и вечером закрывать, что входило в обязанности другого человека, я не стала это делать, на что она сказала меня лишат 25%зарплаты, имеют ли они на это право, или как то еще наказать. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Лидия Александровна!

Зав отделением наказать не может, но он может написать докладную на имя главврача больницы, а тот уже будет принимать решение по этой докладной.

С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич