Срок подачи иска на административный надзор в суд и возможность подачи иска отделом внутренних дел

• г. Москва

За сколько подается иск на административный надзор в суд?

Может ли отдел внутренних дел подать в суд иск на административный надзор в ноябре, если человек вышел по удо в мае, а срок закончился 21 сентября?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Подать-то может. Но какие основания для такого надзора? Суд рассмотрит заявление. А вам - стоит обратиться к реальному адвокату.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Особо опасный рецедив. Поэтому мы и узнаем не прошли ли сроки подачи заявления в суд.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Не прошли. Подать в суд они вправе в любой момент. Если в приговоре этого не было оговорено.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Освободился по удо, срок удо закончился, сейчас не административный, а формальный надзор... должен ли я отмечаться каждый месяц у участкового или надзора? Был осуждён по статья 111 часть 4

Скажите пожалуйста, административный надзор по окончанию его срока снимается автоматически или только по решению суда? Срок надзора закончился, но дело с предыдущего места жительства еще не пришло.

В течении кокого срока органы внутренних дел имеют права подать на административный надзор?

Вышел по УДО в мае 2020. Срок окончания УДО - август 2023. Привлекался за особо тяжкие преступления. По решению суда надзора и ограничения не был присужден вообще. Через год МВД вышли в суд для установления мне надзора. Решение суда вступило в силу 15.03.2021 и мне установлен надзор до 2027 года, хотя срок окончания УДО еще не истек! Правомерно ли это и можно ли оспорить?

Отбыл срок 10 лет, дали административный надзор 8 лет. по месту жительства может ли подать на уменьшение срока надзора? И как это сделать?

Административный надзор по решению суда, сколько раз в месяц сотрудники органов внутренних дел имеют право проверять поднадзорного, его нахождение дома?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Вопрос\могут сделать административный надзор если человек освободился из мест л\с по удо и его отходил но есть непогашеная судимость по каким административным правонарушениям могут дать надзор в течение года за какие два нарушения?

срок УДО закончился в ноябре 2007 года. Может ли он сейчас получить загран паспорт?

Сегодня состоялось заседание районного суда. Рассматривали дело о снятии административного надзора по истечении половины срока надзора. Представлены характеристики с места проживания, характеристика от участкового. Никаких нарушений порядка и жалоб относительно меня не было. Только штрафы - нарушение ПДД. Суд решил оставить административный надзор. Я хочу обжаловать решение. Каким образом и суд какой инстанции подается заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение