Возможно ли управлять транспортным средством, не числясь в нем как владелец?

• г. Москва

Здравствуйте!

Могул и я управлять транспортным средством, если оно находится во владении моей мамы на основании договора купли-продажи?

То есть я нигде не вписан и нигде мое имя не числится!

Заранее благодарю за ответ!

Ответы на вопрос (2):

Вы забыли про ОСАГО? Либо ОСАГО должна быть оформлена на неограниченный круг лиц, либо Вы должны быть вписаны в страховку.

У Вас должны быть права соответствующей категории, СТС, и Вы должны быть вписаны в договор ОСАГО. Управление автомобилем без ОСАГО влечет привлечение к административной ответственности.