Как получить право преимущественной покупки на комнату в блочном общежитии?

• г. Казань

Добрый вечер. Необходимо получить от соседей право преимущественной покупки на комнату? Если комната в общежитии блочного типа, а не в коммунальной квартире?

Ответы на вопрос (2):

Здрасьте, надо смотреть какой у вас право собственности если долевого, то обязательно должны получать, если нет то не должны. Удачи вашем деле всего хорошего.

Здравствуйте. Отказ соседей от права преимущественной покупки необходим в любом случае, независимо от типа общежития. У Вас ведь есть общие места пользования-санузел, кухня для приготовления и т.п.

Такой отказ оформляется у нотариуса.

Всего наилучшего Вам.