Вычитание 50% зарплаты и алименты - как правильно подать иск и необходимые документы

• г. Уссурийск

У меня вычитают 50 % от зарплаты, есть 2 ребенка. Может ли жена подать в таком случае на алименты? Какие документы необходимы и как правильно составить иск?

Ответы на вопрос (4):

Иски это платная услуга обратитесь к любому юристу на ваш вкус и цвет. Жена может подать на алименты всегда это ее право по закону. Чтобы экономно подойти к вопросу можете в сети интернет поискать, всех благ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, может. Если с Вас не взысканы алименты на содержание других детей, то ей необходимо обращаться к мировому судье по своему месту регистрации с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. На двоих детей положено 1/3 часть Вашего дохода. Образцы заявления есть у мировых судей.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Для составления заявления о взыскании алиментов Вам необходимы копия свидетельства о регистрации брака, копии свидетельств о рождении детей. Для составления заявления лучше обратиться в любую юридическую консультацию.

Спросить
Пожаловаться

Может. Правильно составить иск может юрист. Если желаете сами составить то следует изучить статьи 131-132 ГПК РФ и Семейный кодекс РФ. Кроме того тут два иска надо-о взыскании алиментов и второй на уменьшение размера алиментов

Спросить
Пожаловаться

Помогите правильно составить иск на снижения алиментов.

У меня зарплата официально 12 000, плюс неофициальная 5000, я плачу на содержание жены 10000, у нас также есть ребенок-ребенку 2 года. На ребенка не плачу алименты так как бывшая жена сказала, что им хватит 10000. Как правильно составить иск, чтоб я платил бывшей жене пока ребенку не исполнилось три года и на ребенка. Помогите.

У меня супруг платит алименты ребенку от предыдущего брака, два года назад у нас родился ребенок, я хочу подать иск на алименты, чтобы сократить процентную ставку по выплатам. Сейчас супруг выплачивает 1/4 от своей зарплаты. Какие документы мне необходимо предоставить и как правильно составить иск?

Как добиться уменьшения алиментов на ребёнка от первого брака до 16,5% при рождении ребёнка во втором браке? Достаточно ли подать иск на уменьшение алиментов в связи с изменившимся семейным положением? Какие документы необходимо приложить? Удовлетворят ли такой иск? Или необходимо, чтобы вторая жена тоже подала на алименты и только потом подавать иск на обеих жён для снижения выплаты. В таком случае вторая жена тоже должна подавать на 25 процентов или она может сразу подать на 16,5 процентов и подавать на уменьшение придётся только на первую жену?

У меня есть несовершеннолетний ребёнок, я плачу алименты другому ребёнку который находится под опекой у бабушки, зарплата 18000. у меня вычитают половину зарплаты. Как уменьшить алименты? Имея несовершеннолетнего ребёнка?

Необходимо подать иск на развод и на алименты себя и ребенка, т.к. ребенку нет 3 лет. Какие нужны документы при подаче иска по алиментам на себя(то есть на мать)? Возможно ли составить все одним иском? Спасибо.

находится в местах лишения свободы и там работает, можно ли справку о зарплате предоставить непосредственно в суд или обязательно прилагать к иску?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Официальная зарплата у бывшего мужа 4900. Могу я взыскать каким то образом с него алименты в твердой денежной сумме? Может быть полагаясь на прожиточный минимум? Как правильно в таком случае составить иск?

Как правильно составить иск на подачу алиментов? От первого брака у мужа есть ребенок, платит на него алименты. С рождением первого нашего сына попросил меня тоже подать алименты. Сейчас родилась дочь наша. Хочу сама подать на алименты на второго ребенка, не знаю как правильно составить иск. Спасибо.

Скажите, если ли такое, что бывшая жена может подать алименты на себя и на ребенка, ребенку 2 года, какие условия если есть такой закон-как я должен платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение