Вычитание 50% зарплаты и алименты - как правильно подать иск и необходимые документы

• г. Уссурийск

У меня вычитают 50 % от зарплаты, есть 2 ребенка. Может ли жена подать в таком случае на алименты? Какие документы необходимы и как правильно составить иск?

Ответы на вопрос (4):

Иски это платная услуга обратитесь к любому юристу на ваш вкус и цвет. Жена может подать на алименты всегда это ее право по закону. Чтобы экономно подойти к вопросу можете в сети интернет поискать, всех благ.

Здравствуйте. Да, может. Если с Вас не взысканы алименты на содержание других детей, то ей необходимо обращаться к мировому судье по своему месту регистрации с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. На двоих детей положено 1/3 часть Вашего дохода. Образцы заявления есть у мировых судей.

Здравствуйте! Для составления заявления о взыскании алиментов Вам необходимы копия свидетельства о регистрации брака, копии свидетельств о рождении детей. Для составления заявления лучше обратиться в любую юридическую консультацию.

Может. Правильно составить иск может юрист. Если желаете сами составить то следует изучить статьи 131-132 ГПК РФ и Семейный кодекс РФ. Кроме того тут два иска надо-о взыскании алиментов и второй на уменьшение размера алиментов