Арестовали мою пенсию - почему мне не выплатили 3800 рублей на пенсионный счет?

• г. Тамбов

Сегодня днем на мой пенсионный счет в СБ поступила пенсия 3800 рублей (50%от основной 7600) но не выдали, сказали арест.28 октября отправила заказное приставу (заявление о том, что счет пенсионный и прошу снять арест) отследила-3 ноября вручение, затем попросила выписку в банке лицевого счета и на сегодня оказалось у меня 0 рублей.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

Безусловно Вы поздно отправили письмо - скорее всего деньги уже ушли взыскателю и вернуть вряд ли получится

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

В итоге сняли Всю пенсию и концов не найдешь!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. У Вас есть реквизиты заказного письма. Можете обращаться в суд с административным иском о признании действий незаконными - ст. 218-219 КАС РФ.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблем.

Спросить
Пожаловаться

Я неработающий пенсионер (пенсия 7600), у меня образовался долг 10200 за газ. Обл. газ подал в суд и в октябре пристав снял 3800 (50%), затем в ноябре через пенсионный фонд вновь снял 3800 и 26 октября наложил арест на сберкнижку на которую поступает пенсия и банк списал 2 половину пенсии, 7 ноября пришла пенсия 3800 не смогла получить, как в этот же день банк списал по этому же исполнительному производству. Пристава я уведомила письмом от 28 октября что данный счёт пенсионный. На данный момент пристав обрадовал меня, что долг погашен, меня интересует Ваша оценка законности действия СБ (отказался взять документы из ПФ и претензию в письменном виде).

Суд приставы выдали мне постановление о снятие ареста с денежных средст 18,04,13, но до сих пор данный арест не снят. Суд пристав исполнитель говорит о том что письмо отправил, а показать уведомление о вручение в банк не может. Сегодня я узнала что судебные приставы хотят снять денежные средства с данного счета в счет погашения долга, имеют ли они на это право. Я своевременно гашу задолжность по исполнительному листу 50% от заработной платы, а данный арестованный счет является зарплатным.

Оплатила задолженность приставам, предоставила чеки об оплате, выписки из банка о том, что платежи исполнены. Но пристав наотрез отказывается снять арест с кредитного счета. Мотивирует это тем, что деньги к ним не поступили. В банке сказали, что все зачислено на их счёт и дали выписки, которые я предоставила приставу. Пристав стоит на своём, а между тем через 5 дней на кредитный счёт начнут начислять проценты. Что мне делать?

У меня приставы арестовали з/п счет в банке ошибочно, я съездила и взяла постановление об отмене ареста, тут же отвезла в банк (в банке сказали, что арест снимут в течении 9 дней), на мой счет поступила з/п, арест пока еще не снят, спишут ли мои деньги в счет долга в банке уже принято постановление об отмене ареста)?

Сегодня отвезла приставу документы что счёт с которого была снята сумма (вся пенсия) пенсионный она их не взяла, передала через канцелярию когда будет снят арест счёта?

У меня судебные приставы наложили арест на зарплатный счет в сбербанке. Я подал жалобу старшему судебному приставу в которой указал что счет зарплатный и попросил снять арест с данного счета. В течении какого времени судебный пристав должен снять арест с зарплатного счета?

После поглощения банка Траст банком Открытие моего лицевого счета не оказалось в банке Открытие. Где искать? Говорят продан-была просрочка, но мои добровольные платежи по кредитному договору поступили на мой лицевой счет в банке после решения суда, что подтверждается справкой банка Траст (банк в декабре 2017 года прислал справку о движении по лицевому счету), произошла двойная оплата в виде моих добровольных платежей и погашение долга по исполнительному листу. Обратилась в банк Открытие, сказали, что у них нет моего лицевого счета. Где искать мой лицевой счет, открытый в банке Траст в 2010 году. С уважением, Наталья.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебные приставы арестовали счёт пенсионных и социальных выплат. Отнесла заявление с приложенной справкой из банка о том, что счёт данный является социальным. Во время ареста были сняты денежные средства. Пристав сказала, что снимет арест в течении 5 рабочих дней. Вернут ли мне высчитанные деньги со счёта,если штраф я ещё не оплатила?

У меня арест на счёте в банке где я плачу за кредит. Судебный пристав сказала напишите заявление в суд об отмене ареста на счет, ввиду того что не было уведомления об аресте счёта, а узнал об этом только от банка. Стоит ли писать такое заявление?

Со счета в банке не был снят арест своевременно (что-то напутал пристав, производство закрыл, а арест не снял, при этом не в службе приставов ответили, что все в порядке и через некоторое время на сайте приставов при проверке задолженности все было хорошо, поэтому я была уверенна, что и со счета арест снят, так как у приставов обязательство по отправке документов в банк о снятии ареста). По прошествию двух лет я обратилась в тот же банк с целью оформить ипотеку. Далее платежи по списанию мне прикрепили на мой текущий счет, сообщив, что вносить нужно на 10 рублей больше, чтобы счет не закрылся, через пару дней после даты очередного платежа, оказалось, что он не списался, так как по счету наложен арест. Арест на 300 рублей, все тот же. До этого сумма на счете была всегда более 300 рублей и все операции проходили. Подскажите насколько правомерно прикрепление списания платежей по счету, на котором наложен арест, и каким законом регулируется отношение клиента и банка в том, что последний должен при обращении клиента в банк уведомлять о том, что происходит по счету?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение