Банк отклоняет заявку на потребительский кредит из-за прошлых просрочек, несмотря на долголетнюю историю сотрудничества

• г. Салехард

Банк отказывает в выдаче потребительского кредита Я получаю з/а в течении 20 лет через этот банк. Были просрочки пару раз на их кредитной карте. Но она уже давно погашена.

Ответы на вопрос (2):

Федеральный закон от 21.12.2013 N 353-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О потребительском кредите (займе)"

Статья 7. Заключение договора потребительского кредита (займа)

5. По результатам рассмотрения заявления заемщика о предоставлении потребительского кредита (займа) кредитор может отказать заемщику в заключении договора потребительского кредита (займа) без объяснения причин, если федеральными законами не предусмотрена обязанность кредитора мотивировать отказ от заключения договора. Информация об отказе от заключения договора потребительского кредита (займа) либо предоставления потребительского кредита (займа) или его части направляется кредитором в бюро кредитных историй в соответствии с Федеральным законом от 30 декабря 2004 года N 218-ФЗ "О кредитных историях".

Доброго времени суток. Банк действительно может отказать в выдаче кредита без объяснения причин, об этом обычно прописано в анкете или в условиях кредитования. Всего Вам хорошего.