Вопрос о возможности оплаты взносов и электроэнергии наличными - какой закон предусматривает оплату на расчетный счет СНТ

• г. Южно-Сахалинск

Председатель СНТ требует оплату взносов и за электроэнергию наличными, какой закон применить, чтобы оплату производить на расчетный счет СНТ.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, требования председателя не правомерны. Пишите жалобу в прокуратуру, вы вправе оплатить на расчетный счет СНТ или наличными.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да в Вашем случае никакого закона не надо применять. Платите на расчетный счет, указывайте назначение платежа и спите спокойно. Никто Вам не сможет выставить никаких требований. Скорей всего Ваш председатель имеет интерес к денежным средствам, поэтому требует оплачивать налом. Так легче производить различного рода махинации.

Спросить
Пожаловаться

Наш председатель саботирует возможность оплаты членских взносов и за электроэнергию путем банковских карточек, скрывает реквизиты расчетного счета СНТ, принимает платежи только наличными. Какие меры воздействия можно применить к председателю СНТ?

Как положенно в Снт производить оплату членских взносов, на счет СНТ или в руки председателю? И на какой закон можно опираться, дайте обоснованный ответ.

Председатель гаражного кооператива высылает уведомления о недопустимости оплаты членских взносов и других видов платежей (электроэнергия, теплоснабжение и.т.д) мотивируя, тем, что платежи за предоставленные услуги, ГК производит не через свой расчетный счет, а непосредственно наличными в кассу организаций предоставляющих данные услуги. Уверяет, что снятие денежных средств с расчетного счета банка, для обналичивания денежных средств, влечет за собой потерю их в размере 3%. Тогда, вопрос: для чего тогда существует расчетный счет зарегистрированного Гаражного кооператива? Могу ли я и в дальнейшем производить оплату платежей через расчетный счет кооператива? Председатель высчитал, сколько составляет потеря при обналичивании и заложил разницу в разряд задолженности, грозя с учетом образовавшейся пени, взыскать ее через суд.

Как положенно в Снт производить оплату членских взносов, на счет СНТ или в руки председателю?

При выходе из СНТ председатель требует оплаты всех целевых взносов угрожая судом. Оплата сторожей, ремонт дороги и очистка зимой, оплата председателю и бухгалтеру и т.д.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Оформил участок СНТ в собственность, оплачиваю налог государству, председатель требует производить оплату за землю в товарищество, как из него выйти чтобы не платить налог дважды? На какой закон сослаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение