Возместят ли затраты на авиабилеты для лечения ребенка-инвалида в другом городе?

• г. Норильск

Здравствуйте. Моему ребенку 4 года и он ребёнок - инвалид. Мы проживаем в городе Норильске, и у нас тут временная регистрация, инвалидность получили также в Норильске. По рекомендации врача, и вызова нас с ребёнком в Красноярск, мы летали на госпитализацию.

Обязаны ли органы социальной защиты возместить затраты нам на авиабилеты до места лечения и обратно?

Соц. защита отказывает в оплате билетов, ссылаясь на временную регистрацию. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если по временной регистрации отказали - обратитесь по месту постоянной регистрации.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, для оплаты проезда из районов Крайнего Севера у вас должна быть постоянная регистрация в РКС. Поэтому отказ правомерный.

Спросить
Пожаловаться

В социальной защите отказывают в оформлении пособия на детей до 16 лет, ссылаясь на временную прописку.

У меня основная прописка в другом городе, проживаем с детьми в другом. Уних основная прописка здесь, у меня же временная.

На каком основании сотрудник соц. защиты отказывает в оформлении пособия?

Скажите пожалуйста, имеет ли право ребенок-инвалид на бесплатный проезд до места лечения (обследования) и обратно, если постоянная прописка в Кемеровской области, а проживает в Красноярском крае по временной регистрации. МСЭ пройдено в Красноярском крае, госуслуги (получение льготного лекарственного средства, средств реабилитации, пенсию) получаем в Красноярском крае, только в обеспечении бесплатным проездом к месту лечения и обратно нам отказывают, ссылаясь на то, что у нас временная регистрация. Правомерны ли действия сотрудников социальной защиты и можно ли эту льготу оформлять в пенсионном фонде? Спасибо.

Временная регистрация и льготы для инвалида II гр. Маме 78 лет, родилась в РФ. С 70 по 90-е жила с регистрацией по паспорту в Крыму. С 1993 инв. II гр. по Крыму. В 90-е не приняла гр. Украины, получила пасп. РФ. После вхождения Крыма в РФ получила временную регистрацию в Крыму. Соц. отдел и Совет министров Респ. Крым отказал в пользовании законом о "социальной защите инвалидов" в виду наличия временной регистрации по месту пребывания. Но ведь временная регистрация по месту пребывания предназначена для того, что он имеет постоянную и временную регистрацию. Пользуется ли он в том регионе, где фактически и преимущественно проживает предоставленными льготами "о социальной защите инвалидов"?

Соц Защита отказывает в выдаче удостоверения инвалида 2-й группы из-за отсутствия постоянной регистрации. У меня временная регистрация и подтверждена инвалидность 2-й группы, бессрочная.

Я с семьей приехали на постоянное место жительства в Московскую область из Норильска. По положению, нам положена оплата билетов и контейнера по месту работы в НОРИЛЬСКЕ. У нас купленная квартира. Которая еще не находится в собственности. Поэтому имеем временную регистрацию. Бухгалтерия предприятия в норильске. Не оплачивает проезд и контейнер. Мотивируя это тем. ЧТО оплата производится только при постоянном месте жительтства, а временная регистрация этого не подтверждает. Сроки получения собственности постоянно откладываются. Что делать?

У меня сын инвалид с детства Вторая группа. Постоянная прописка в Республике Крым, а проживаем мы в Ставропольском крае, г Ессентуки. Есть временная регистрация. Может ли сын через социальную защиту найти работу в Ставропольском крае? Ребенок хочет работать, страдает от того что не может найти работу... а в социальной защите нам отказывают в помощи с трудоустройством, ссылаясь на то что у нас временная регистрация здесь. Говорят по месту постоянной прописки езжайте и там Вам помогут с трудоустройством.

Органы социальной защиты отказывают инвалиду в предоставлении льготы на отопление, мотивируя тем, что он имеет временную регистрацию в квартире. Права ли соцзащита?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В городе где у меня и детей регистрация мы не проживаем, мы переехали в другой город (временная регистрация в новом городе закончилась) , где дети ходят в сад и школу. Но по месту прописки пришел счет за ТБО за троих человек. Позвонив в офис по вывозу ТБО я спросила можно ли мне написать заявление о перерасчете за мусор, приложив справки с места работы, с места учебы и с детского сада, на что мне ответили, что такие справки им не нужны, им нужна временная регистрация из другого города, чтобы сделать перерасчет. Итог от регионального оператора: или плати или делай временную регистрацию в другом городе. Как нам снизить плату по месту регистрации, если мы там не проживаем, я же не обязана делать временную регистрацию в другом городе?

Отвез все документы для получения инвалидности в соц защиту своего города-Красноярск. Очень долго перенаправляют документы в Норильск, где получил производственную травму. Должны будут насчитать единовременное пособие и ежемесячное. Звоню в нашу соцзащиту, кормят завтраками. В Норильске еще документы не получили. Что мне делать? Сколько еще ждать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение