Возместят ли затраты на авиабилеты для лечения ребенка-инвалида в другом городе?

• г. Норильск

Здравствуйте. Моему ребенку 4 года и он ребёнок - инвалид. Мы проживаем в городе Норильске, и у нас тут временная регистрация, инвалидность получили также в Норильске. По рекомендации врача, и вызова нас с ребёнком в Красноярск, мы летали на госпитализацию.

Обязаны ли органы социальной защиты возместить затраты нам на авиабилеты до места лечения и обратно?

Соц. защита отказывает в оплате билетов, ссылаясь на временную регистрацию. Помогите разобраться.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если по временной регистрации отказали - обратитесь по месту постоянной регистрации.

Всего Вам самого доброго и удачного разрешения проблемы. Спасибо за выбор нашего сайта.

Здравствуйте, для оплаты проезда из районов Крайнего Севера у вас должна быть постоянная регистрация в РКС. Поэтому отказ правомерный.