У меня вот такой вопрос, я сейчас служу в армии, до этого служил год в МВД, учитывается ли льготный стаж МВД к службе в армии?

• г. Владивосток

У меня вот такой вопрос, я сейчас служу в армии, до этого служил год в МВД, учитывается ли льготный стаж МВД к службе в армии?

Ответы на вопрос (3):

Закон РФ от 12 февраля 1993 г. N 4468-I "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, войсках национальной гвардии Российской Федерации, и их семей". Стаж засчитывается в выслугу лет для исчисления пенсии.

Доброго времени суток! Нет, не учитывается-однозначно. Учитываться может только выслуга лет в армии например, если вы служите в органах полиции.

Однозначно будет учитываться при исчислении пенсии за выслугу лет.

В целях жилищного обеспечения и иных гарантий, будет подлежать учету только в том случае, если служба в МВД являлась военной.