Ошибочная выдача копии решения о выплате алиментов - секретарь суда назначил слушание вместо выдачи дубликата

• г. Покровское

По ошибке секретарь суда. Мне направила копию решения о выплате алиментов на несовершеннолетнего вместо оригинала, оригинал соответственно-ответчику, я обратилась с заявлением в суд чтоб выдали дубликат для предоставления в ОСП, но мне назначили какое-то слушание...

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Оригинал решения суда находится в материалах дела. Скорее всего речь идёт об исполнительном листе? Если да, то заявление о выдаче дубликата исполнительного листа рассматривается в судебно заседании (ст.430 ГПК РФ). Всего Вам доброго!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте... секретарь суда по ошибке в писме мне направила копию вместо оригинала решения по алиментам на несовершкннолетнего... соответчтвенно оригинал отпрввила ответчику... я обратилась в суд с заявлением о выдаче дубликата для предоставления в ОСП, мне назначили какое то судебное заседание или слушание... должно ли так быть сами допустили оплошность?

Я потеряла оригинал свидетельства о рождении, в связи с чем обратилась в ЗАГС для выдачи дубликата. Но позже нашла оригинал, а дубликат потеряла. Когда мне понадобилось заверить копию данного документа у нотариуса, я ему сказала, что был дубликат, но я его потеряла, что у меня только оригинал. Нотариус отказал в заверении копии оригинала... Правомерно ли его действие?

ГК. Суд запросил оригиналы документов (мед. карта) из больницы, суд получил эти оригиналы, суд вместе с материалами дела направил оригинал мед. карты на судмедэкспертизу в экспертное учреждение. По ошибке экспертное учреждение вернула материалы дела в суд, но потом экспертное учреждение направило письмо, чтобы повторно направили материал на судмедэкспертизу. В процессе этих пересылок пропал оригинал мед. карты... Суд повторно направил материалы дела, указав в письме, что оригинал мед. карты был отправлен ранее.

Через некоторое время, экспертное учреждение направило письмо, в котором сообщило, что карта не найдена и просит направить копии данной мед. карты - суд запросил копии данной мед. карты в СК РФ (в свое время, СК проводил проверку и в следственном деле были копии этой мед. карты) и направил их в экспертное учреждение. Экспертиза была проведена.

Теперь в апелляционный суд хочет увидеть оригинал мед. карты... Как защитить копии мед. карты, на основании которой была дана экспертиза и построено решение суда? Аналогичные копии есть в деле до следственной проверки в полиции (они в свое время тоже снимали себе копию с оригинала)

В апреле 2015 г, было возбуждено гражданское дело. В мае состоялось слушание без ответчика. Ответчику сообщили о слушании за 5 часов. Ответчик сообщил секретарю, что не сможет быть и просил перенести слушание на другой день. Суд провел слушание и вынес Решение в пользу истца. После этого по заявлению ответчика суд отменил заочное Решение, и провел еще два слушания. Судебные повестки на слушания приносил сын истца. Также приносил и Заочное Решение для вручения ответчику. Вопрос: имеет ли сын истца право вручать Решения суда ответчику. Имеет ли право мировой судья обязывать сына истца доставлять ответчику Решения суда?

Мировой суд по ошибке выдал копию приказа вместо оригинала (я - истец).

Я отдала эту копию в ФССП. Дело они не начали, сославшись на то, что им требуется оригинал. Но документы потеряли. Таким образом копия приказа из суда оказалась утеряна. Официального ответа об утере не дают. Я иду в суд, прошу чтобы мне выдали оригинал. Они согласны выдать оригинал взамен на копию приказа. Получается замкнутый круг. Могу ли я подать жалобу куда-то с просьбой помочь разобраться и получить оригинал судебного приказа?

В СК рассматривается дело о фальсификации доказательства-договора в гр. деле (ст.303 УК РФ).

Данный договор был предоставлен представителем истца в суд под видом оригинала, был приобщен судом по его ходатайству к материалам дела. Ответчик не возражал.

В этом судебном заседании, когда стали к нему обращаться, ответчик увидел, что текст договора другой, заявил, что не подписывал этот договор. Суд на этом заседании больше не стал обращаться к договору.

К следующему суд. заседанию ответчик, ознакомившись с материалами дела, принес свой оригинал договора и приобщил к делу официальное заявление о том, что "представленный представителем о р и г и н а л договора не подписывал", заявил письменное ходатайство о проведении его экспертизы. (Экспертиза не понадобилась для вынесения решения, суд ее не назначил)

Суд вынес решение на основании оригинала договора, который предоставил ответчик, в пользу ответчика.

В решении указал, что "представителем представлен под видом оригинала (некий) договор, изготовленный путем копирования с помощью цветного принтера", эта "копия не тождественна оригиналу", "указанная копия не может быть принята во внимание"

Предупрежденный о ст ст 307-308 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний свидетель (сотрудник ИП, передавший представителю договор для представления в суд) пояснил на суде, что представленный представителем в суд договор не подлинник, а копия выполненная на цветном принтере. Почему копия отличается от оригинала, он пояснить не может, что он отдавал представителю оригинал, а он представил копию.

Теперь в СК этот сотрудник ИП поясняет, что передал представителю цветную копию оригинала договора, которую он сохранил при заключении договора, а представитель представил ее в суд по (какой-то?) ошибке.

В СК экспертиза подтвердила, что договор сфальсифицирован.

На суде сотрудник ИП говорил - передал оригинал, а представитель приобщил копию (прим.: сфальсифицированную)

Теперь в СК - что передал копию для приобщения к делу, сообщив представителю, что оригинал договора утерян и передает ему его копию.

Попадают ли показания свидетеля на суде под ст.307 УК РФ?

Я подала в Краевой суд на региональную компанию по кап. ремонту и вместе с заявление направила копию квитанции оплаты гос. пошлины. Они мне позвонили и сказали, что им нужен оригинал. Я им направила оригинал, но они не дождавшись оригинала квитанции об оплате гос. пошлины направили мне назад мое заявление. Почему они не могли сказать мне принести оригинал на первое заседание суда? Как мне теперь быть? Куда пожаловаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Выдали диплом с ошибкой, но мне не нужен дубликат, оригинал невозможно получить? Можно ли подать в суд? Потратить 4 года обучения, чтобы по тупости сотрудников иметь какой то дубликат, вместо оригинала!? (

Какие документы предоставляются по месту работы вместе с дубликатом больничного листа?

По месту работы отказались принять Правильно оформленный дубликат (оригинал был испорчен врачом при оформлении), требуют Копию оригинала или справку о причине выдачи дубликата.

Правомерно ли это?

Я гражданка России, планирую выйти замуж за гражданина Германии. Собрали все документы в их ЗАГС, оттуда документы отправились в суд. Суду отправлен документ копия оригинала решения суда о разводе. Но немецкий суд, просит ОРИГИНАЛ решения суда о разводе. В нашем суде, мне не дают этот документ. Что мне делать? Как получить оригинал решения суда о разводе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение