ИЖС участки в Казани - Возможные штрафы и права властей на разрушение сливных ям

• г. Казань

Здравствуйте. У нас участки ИЖС. У 90% жителей сливные ямы за территорией участков т. е на муниципальной земле. 2 вопроса: Возможный штраф 1 за год или ежемесячно 2. Могут ли власти без суда разрушить эти ямы и на какой закон нам опираться это в Казани. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Разрушить могут только по решению суда. Штрафовать могут более 1 раза в год. Например оштрафовали, выдали предписание убрать строение, если не исполнили то оштрафуют за не исполнение предписания и еще раз могут оштрафовать за не законное строение. И так может повторяться пока не уберете.