Как ещё можно подтвердить отцовство в суде без свидетельства о рождении ребёнка.

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте дорогие юристы, как ещё можно подтвердить отцовство в суде без свидетельства о рождении ребёнка.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Можете привлечь свидетелей если отец общался с ребенком, например соседей, воспитателя из детского сада, учителя. Фото, видео где ребенок с отцом вместе. Если отец с ребенком не общался то ходатайствовать в суде о назначении экспертизы. Удачи вам в решении ваших вопросов!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Я бы вам с этим вопросом посоветовал очно обратиться к юристу нужно знать суть дела и видеть имеющиеся у вас по делу документы.

Спросить
Пожаловаться

Я хотела подать заявление на алименты, мы не состоим в браке, но он отцовству признал, В свидетельстве о рождении ребенка в графе отец написано имя отца, но я потеряла свидетельству об установлении отцовства. Без свидетельства об установлении отцовства можно подать заявления?

Я поженился 2019 году, а в 2020 расстались, потом узнал что она беременна. Ребёнок родился, а мать еще не получила свидетельству о рождении ребенка. Я хотел установить отцовства. Вопрос, как установить отцовство, если мать не получила свидетельство о рождении? Мне обратиться в суд с иском о признании факта рождения и об установлении отцовства?

Выдается ли новое свидетельство о рождении после получения свидетельства об установлении отцовства? Дело в том, что по решению суда было установлено отцовство и присвоена фамилия отца. Выдали свидетельство об отцовстве. А нового свидетельства о рождении не было. Должно ли оно вообще быть или же одно заменяет другое?

При установлении отцовства выдается новое свидетельство о рождении, т.к. меняется фамилия ребенка!? В течении какого времени после рождения ребенка можно установить отцовство в добровольном порядке!?

Как прописать ребенка без оригинала свид-ва о рождении.

Здравствуйте! Скажите пож-ста как прописать ребенка без оригинала свидетельства о рождении, без оригинала свидетельства об установления отцовства? Есть только копии не заверенные нотариально. Спасибо.

Можно ли сделать свидетельство об отцовстве не действительным, так как отец ребёнка насильно заставил меня подписать согласие на установление отцовства при получении свидетельства о рождении нашей дочери.

Можно ли я получить свидетельство о рождении ребёнка одна без папы после установления отцовства по решению суда в городе по месту прописки папы? Если да, то свидетельство об установлении отцовства там тоже могу получить, или мне откажут? Суд был по месту жительства моей прописки и первое свидетельство о рождении ребёнка тоже выдавалось по месту моей прописки. И ещё такой вопрос - в первом свидетельстве о рождении место рождения указано моё село, хотя дочка родилась в другом городе (не в городе, где проживает отец) и у меня на это есть родовый сертификат в качестве доказательства, я хочу переписать место рождения ребенка. Вообщем моё желание такое 1.Вписать его фамилию и отчество. 2.Получить свидетельство о рождении ребёнка и свидетельство об установлении отцовства в его городе. 3.Поменять в свидетельстве место рождения ребёнка (указать фактическое место рождения, предоставив родовый сертификат)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я подала в суд исковое заявление об установлениии отцовства через анализ ДНК. В исковом заявлении я не писала пункт об изменении свидетельства о рождении ребенка. Может ли отец в суде признать письменно отцовство без Днк и впишут ли его в свидетельство.

Скажите пожалуйста. В свидетельстве о рождении в графа отец прочерк. Папа хочет подтвердить свое отцовство. Свидетельство ребенка тогда поменяют на новое. Поменяютс все данные, номера первого свидетельства? Придется менять все документы полис, страховое и т.д?

У меня такая ситуации: будучи в гражданском браке я забеременела, ещё до рождения ребёнка отец ребёнка меня оставил и в свидетельстве о рождении в графе отец стоял прочерк. Через год после рождения ребёнка я вышла замуж и с согласия моего мужа было выдано свидетельства об установлении отцовства. И теперь в свидетельстве о рождении записан он. Мы давно в разводе. И я хочу аннулировать запись об отцовстве в свидетельстве о рождении. Подскажите как правильно написать заявление. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение