Алименты не платит, по прописке не проживает, пристав-исполнитель найти его не может или не хочет.

• г. Брянск

Состояла в гражданском браке. Родился ребенок в 2006 г. В 2007 г. установили ребенку инвалидность (ДЦП у ребенка). В 2010 г. подала на алименты в твердой денежной сумме. Суд решил взыскать алименты в размере 3000 р. У отца моего ребенка на сегодняшний день есть еще 2 детей. Алименты не платит, по прописке не проживает, пристав-исполнитель найти его не может или не хочет. Моя з/п от 9000 до 10000 р. в мес., пенсия по инвалидности у ребенка - 8000 р. Лечимся в Москве 3 раза в год, болеет ребенок часто простудными заболеваниями, лекарства покупаю дорогие. В июне 2011 г. ездили на консультацию в Сакт-Петербург в институт мозга. Лечение обойдется около 100 000 руб. Назначили приехать в ноябре. Мне в департаменте здравоохранения оплачивать отказали. Если будет эффект от лечение, то это делать придется хотя бы один раз в год. Хочу увеличить размер алиментов хотя бы до 5 000 р., т.е. в твердой ден. сумме. Подскажите, пожалуйста, как это правильно сделать, чтоб не прогадать в будущем.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Надя!

Собираете справки о том, что ребёнок находится на учете и нуждается в постоянном лечении, а также выписку из историю болезни, рекомендации врача о необходимом лечении, справку из аптеки (самой дорогой) о стоимости медпрепаратов, рекомендуемых врачом и подаете иск в суд о взыскании дополнительных средств на ребёнка.

С уважением, адвокат, доцент Шандула Александр Алексеевич